iGooods доставка сеть Магнит Globus

Сервис доставки iGooods увеличил оборот в 2,5 раза за I полугодие

Оборот (совокупная стоимость всех доставленных продуктов) одного из крупнейших сервисов доставки продуктов iGooods за первое полугодие 2019 г. увеличился до 1,2 млрд руб, что на 263% больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Рост оборота обеспечило несколько ключевых факторов: увеличение сопоставимых продаж, начало сотрудничества с двумя новыми федеральными сетями и расширение географии доставки.

С 1 января iGooods выполнил 311 798 заказов, это в 2,6 раза больше, чем в прошлом году (116 489 заказов). С момента основания iGooods совершил почти 1 млн доставок.

«Миллион доставок — значимая цифра для всей компании. Без слаженной работы отделов и мотивации каждого сотрудника компания не смогла бы добиться таких темпов роста. Мы расширили клиентскую базу на существующих точках, что привело к росту сопоставимых продаж на 90%(показатель Like-for-Like). iGooods начал сотрудничество с новыми сетями — „Магнитом“ и Globus, что также повлияло на рост оборота. Кроме этого, в географию доставки добавилось несколько городов», — сказал управляющий и сооснователь сервиса по доставке продуктов iGooods Григорий Кунис.

Через iGooods сейчас проходит около 2 000 заказов в день — это среднее количество по всем городам присутствия. Средний чек в первом полугодии составил более 3600 руб., в нем 25 позиций, а средний вес одного заказа — порядка 27 кг. Наибольшее количество заказов поступает из Санкт-Петербурга — около 1600 в день.

Стратегия компании предусматривает активную региональную экспансию: осенью сервис начнет работать в нескольких городах-миллионниках.

«Мы ожидаем, что темпы роста LFL сохранятся до конца года, а расширение географии доставки даст дополнительный толчок к увеличению оборота», говорит Григорий Кунис.

Источник

Новости по теме:

iGooods намерен покорить города-миллионники России

Продукты из «Глобус» доставит iGooods

iGooods и «Лента» начали доставку продуктов в Ленинградской области

Выручка iGooods выросла в 3 раза

Роскачество назвало лучшие приложения по доставке еды

Средние траты россиян на доставку еды сравнялись с чеком в ресторанах

Супермаркеты пошли по домам. Объем доставки продуктов ритейлерами вырос на 50%

Instamart прекращает работать с «Лентой» и «ВкусВилл»

«Утконос» запускает новую систему управления доставкой

«Ашан» может составить конкуренцию операторам доставки

"Вкусвилл" договорился о продаже продуктов в "Утконосе"

 

 

Рубрикатор: