X5 Перекрёсток сеть

«Перекрёсток» открыл 800-ый супермаркет

Торговая сеть «Перекрёсток» открыла 800-й супермаркет. Им стал второй экспериментальный магазин с элементами новой концепции, расположенный в Москве по адресу ул. Русаковская, 31. В основу этого «Перекрёстка» заложены принципы «эмоционального» супермаркета, которые по итогам тестирования и всестороннего анализа станут базой для формирования новой ритейл-концепции торговой сети.

Половину из 2 000 кв. м торгового зала в магазине занимает зона fresh . В ней представлен как широкий ассортимент овощей и фруктов с холодильной горкой с орошением зелени, так и холодильник с сырами и мясной гастрономией, специальная камера для разделанных туш, прилавки со свежим мясом и со свежей рыбой с ультразвуковым орошением, а также салат-бар, витрина с готовой кулинарией, пекарня с тандыром и кафе с 24 посадочными местами. Зона fresh спроектирована в эмоционально-вдохновляющем стиле с акцентным освещением и подвесными конструкциями. Именно сюда клиент попадает при входе в  супермаркет .

Всего в новом «Перекрёстке» представлено 13 000 наименований продукции. Отдельно сгруппированы товары для поклонников здорового образа жизни — «Полезный перекус», «Правильные сладости», натуральная молочная продукция, продукты без глютена. Также здесь, в как и в 200 столичных супермаркетах, представлена линейка собственной торговой марки в молочной категории «Зелёная линия».

В оформлении интерьера и дизайне сохранена преемственность с текущим брендингом, существующее цветовое оформление отделов, преобладание светлых оттенков. При этом обновлен подход к освещению различных зон и цветовой температуре освещения в отделах. Дополнительно пилотируется динамическая цветовая подсветка и акцентирование визуальных иконок отделов.

Источник

Новости по теме:

X5 Retail Group открыла свой крупнейший dark store для онлайн-магазина «Перекрёсток»

«Перекрёсток» открыл свою первую smart kitchen

"Перекресток" будет продавать еду в рассрочку

«Перекресток» создал эмоциональный магазин

«Перекресток» экспериментирует с форматами

X5 во II квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 55,5%

Татарстанские «Пятерочки» снова начали продавать крепкий алкоголь

X5 Retail Group создаст совместное предприятие с «Абрау Дюрсо»

«Пятерочка» создаст в каждом магазине свой ассортимент

Магазины «Пятерочка» хотят конкурировать с «Почтой России»

 
Рубрикатор: