Ашан сеть Auchan

«Ашан» опроверг массовое закрытие магазинов и уход из России

В компании опровергают слухи, связанные с массовыми закрытиями торговых точек или планами по уходу из страны.

Компания «Ашан Ритейл Россия», управляющая розничным бизнесом французской группы Auchan, опровергла появившуюся в СМИ информацию о массовом закрытии магазинов в России. В компании отмечают, что никогда не рассматривали возможность по уходу с российского рынка.

«Компания нацелена на продолжение активного развития бизнеса. Мы смело опровергаем любые слухи, связанные с массовыми закрытиями торговых точек или планами по уходу из страны», - сообщили редакции Моллы.ру в пресс-службе «Ашан Ритейл Россия».

В то же время, в «Ашане» подтверждают информацию о закрытии по итогам 2019 года около 30 магазинов в России. В настоящее время ритейлер осуществляет переход на новую бизнес-модель и оценивает эффективность каждого магазина в отдельности. В планах компании стоит перераспределение ресурсов внутри российского бизнеса и развитие новых актуальных форматов.

«Решения принимаются по каждому отдельному магазину и не стоит их масштабировать на все точки сети. Планы по закрытию не связаны с конкретными форматами или городами. Решение основано исключительно на показателях эффективности», - отметили в «Ашан Ритейл Россия».

В конце 2019 года компания готовится к открытию нового гипермаркета в подмосковном городе Пушкино. Кроме того, в четвертом квартале будет представлена новая бизнес-модель, направленная на «процветание бизнеса» в стране. В компании отмечают, что модель будет направлена на развитие современного «Ашана» - «гибкого, эффективного и клиентоориентированного во всех смыслах».

Источник

Новости по теме:

Гипермаркет «Ашан» может съехать из Барнаула из-за финансовых трудностей

В Auchan зачастили арендодатели. Владельцы помещений взыскивают долги с сети

«Ашан» уступит Красноярск «Командору»?

В Челябинске открылся гипермаркет «Ашан» нового формата

«Ашан» может составить конкуренцию операторам доставки

Российская выручка Auchan снизилась на фоне смены коммерческой модели

«Ашан» изменил организацию российского бизнеса

В подмосковном Домодедово построили национальный логоцентр Auchan

Auchan окончательно уходит из Италии

Auchan покидает Вьетнам и Италию

Auchan сдает позиции в Китае?

Французские вина прямого экспорта появятся в магазинах АШАН

Рубрикатор: