онлайн сеть Перекресток

Perekrestok.ru запустил выдачу онлайн-заказов на кассах супермаркетов

Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru начал тестировать услугу по выдаче интернет-заказов на кассах супермаркетов «Перекрёсток». Пилотный проект запущен в пяти магазинах сети в Санкт-Петербурге. Кассы, участвующие в эксперименте, отмечены специальным знаком.

Ассортимент, доступный для самовывоза, привязан к конкретному супермаркету. Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту Perekrestok.ru необходимо выбрать ближайший магазин «Перекресток», день и двухчасовой интервал, когда ему было бы удобно забрать продукты. Получить заказ можно как в день оформления, так и в течение четырех дней после этого. В рамках тестирования услуги сбор товаров для выдачи на кассе производится специально обученными сотрудниками магазина.

«Сервис Click&Collect запущен в рамках развития омниканальности „Перекрёстка“ и рассчитан на всех покупателей торговой сети, и онлайн, и оффлайн. Эта услугу помогает клиентам экономить на стоимости доставки, а нам — расширять продажи, увеличивая количество заказов. Разнообразие опций по доставке дает потребителям возможность выбирать оптимальный для себя вариант», — рассказал директор по стратегии и электронной коммерции торговой сети «Перекресток» Леонид Довладбегян.

Помимо получения заказов на кассах Perekrestok.ru тестирует работу отдельных пунктов выдачи в закассовой зоне супермаркетов. Первые два объекта такого формата действуют в Санкт-Петербурге в «Перекрёстке» на улице Большевиков и в Москве в магазине сети на проспекте Андропова. С 3 апреля по 31 августа через пункты выдачи заказов и кассы супермаркетов клиенты Perekrestok.ru получили около 650 заказов.

В пилотном проекте участвуют пять магазинов в Санкт-Петербурге с выдачей заказов Perekrestok.ru на кассе. Получить заказы через специальную стойку можно в Москве в магазине на проспекте Андропова, а также в петербургском «Перекрестке» на проспекте Большевиков.

Источник

Новости по теме:

«Перекресток-онлайн» планирует обогнать «Утконос» в 2020-ом

X5 Retail Group открыла свой крупнейший dark store для онлайн-магазина «Перекрёсток»

«Перекрёсток» открыл 800-ый супермаркет

«Перекрёсток» открыл свою первую smart kitchen

"Перекресток" будет продавать еду в рассрочку

«Перекресток» создал эмоциональный магазин

«Перекресток» экспериментирует с форматами

«Пятерочка» запустила беспилотный магазин

Татарстанские «Пятерочки» снова начали продавать крепкий алкоголь

«Пятерочка» создаст в каждом магазине свой ассортимент

Магазины «Пятерочка» хотят конкурировать с «Почтой России»

X5 Retail Group начала тестирование платного сервиса экспресс-доставки продуктов из «Пятерочки»

X5 во II квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 55,5%

X5 Retail Group создаст совместное предприятие с «Абрау Дюрсо»

Рубрикатор: