Магнит сеть налоги Регион Галицкий

Бюджеты Краснодара и края получили 15 млрд рублей налога от продажи акций "Магнита"

Сумма средств, полученных бюджетами Кубани и Краснодара в качестве налога от продажи Сергеем Галицким акций ритейлера "Магнит", составила более 15 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил замгубернатора Краснодарского края Игорь Галась.

"Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета края [за восемь месяцев 2019 года] составили 214 млрд рублей с ростом на 21% [по сравнению с аналогичным периодом прошлого года] - на 38 млрд рублей. В этом объеме находится и тот разовый платеж, который произвел гражданин города Краснодара Галицкий Сергей Николаевич. <…> Это 15,1 млрд рублей", - сказал Галась.

По его словам, бюджет Краснодара, согласно правилам распределения налоговых поступлений, получил 3,3 млрд рублей, краевой - 11,8 млрд.

Галась отметил, что руководство региона регулярно встречается с Галицким, который высказывает предложения по благоустройству города. "Мы прислушиваемся к тем пожеланиям, которые он высказывает. Он хочет видеть город более благоустроенным, с современной транспортной инфраструктурой и комфортной набережной", - сказал вице-губернатор.

В конце 2018 года Галась сообщал ТАСС, что средства, которые бюджет Краснодарского края получит в качестве налога от продажи акций "Магнита", будут направлены на развитие краевого центра и его агломерации.

В феврале 2018 года владелец и основатель сети "Магнит" Галицкий продал ВТБ 29,1% акций сети за 138 млрд рублей. Сделка облагается НДФЛ, налоговые поступления делят между собой региональный и муниципальный бюджеты. Штаб-квартира компании находится в Краснодарском крае, где прописан Галицкий, в регионе останется весь НДФЛ. "Магнит" является вторым по размеру выручки игроком российской продуктовой розницы (продажи свыше 1 трлн руб. в год) и первым по числу магазинов (около 16 тыс.).

Источник

Новости по теме:

"Магнит" планирует получить 13,7 млрд руб от своей операционной дочки "Тандер"

«Магнит» притягивает спиртное. Сеть тестирует новый формат магазинов

«Мы ощущаем конкурентное давление со стороны алкомаркетов». Владимир Сорокин, коммерческий директор сети «Магнит»

Чистая прибыль "Магнита" по МСФО за первое полугодие снизилась на 44,8%

«Магнит» запускает программу лояльности по всей России

Директором по инвестициям "Магнита" назначен выходец из "Ленты"

В совет директоров "Магнита" вошли глава Lamoda и владелец Marathon Group

«Магнит» изменил структуру управления

«Магнит» тестирует технологию оплаты по лицу

«Магнит» на заправках: кубанский ретейлер запустил проект с «Татнефтью»

В Москве открылся первый магазин «Магнит Сити»

«Магнит» начал тестировать доставку продуктов

«Магнит» сократил в прошлом году прямые поставки вина почти в два раза

Рубрикатор: