Сеть "Пятерочка" впервые получила более 1 трлн рублей выручки уже по итогам 9 месяцев
Торговая сеть "Пятерочка" (входит в X5 Retail Group) впервые получила чистую розничную выручку на уровне более 1 триллиона рублей уже по итогам девяти месяцев — в январе-сентябре 2019 года продажи сети составили 1,002 триллиона рублей, что на 15,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении X5.
В целом чистая розничная выручка X5 Retail Group по итогам девяти месяцев текущего года составила 1,26 триллиона рублей, увеличившись на 14,2% в годовом выражении. Продажи супермаркетов "Перекресток" в январе-сентябре увеличились на 18,8% — до 194,388 миллиарда рублей, выручка гипермаркетов "Карусель" снизилась на 2,5% — до 63,101 миллиарда.
Продажи сопоставимых магазинов "Пятерочка" (like-for-like, LfL) в январе-сентябре увеличились на 4,3%, в третьем квартале — на 3,4%. Средний чек за девять месяцев вырос на 2,4%, покупательский трафик — на 1,9%, в июле-сентябре чек повысился на 3,1%, трафик — на 0,3%.
X5 Retail Group — крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец сентября достигло 15 752. Выручка X5 в 2018 году увеличилась на 18,3% — до 1,53 триллиона рублей, EBITDA по МСФО — на 11,9%, до 107,6 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является "Альфа-групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.
Новости по теме:
X5 Retail Group в III квартале увеличила выручку на 12,8%
«Магнит» теряет притяжение. Сеть уступила «Пятерочке» по доле рынка
Владелец «Пятерочек» прокомментировал данные о проверке ФНС
"Пятерочка" открыла магазин в новой концепции, до конца года запустит еще шесть
«Пятерочка» запустила беспилотный магазин
«Пятерочка» создаст в каждом магазине свой ассортимент
Магазины «Пятерочка» хотят конкурировать с «Почтой России»
«Перекрёсток» открыл 800-ый супермаркет
«Перекрёсток» открыл свою первую smart kitchen
"Перекресток" будет продавать еду в рассрочку
«Перекресток» создал эмоциональный магазин
«Перекресток» экспериментирует с форматами
X5 откажется от половины магазинов «Карусель»
Вернутся ли покупатели в «Карусель»?
«Карусель» представила российский «вишлист» своих покупателей
В гипермаркетах «Карусель» появятся «электронные кависты»
X5 Retail Group создаст совместное предприятие с «Абрау Дюрсо»


