Глобус сеть гипермаркет Globus

Гипермаркет «Глобус» нового формата открылся в Калуге

Торжественное открытие магазина торговой сети «Глобус» состоялось 31 октября в Калуге по адресу ул. Генерала Попова, 1а. Он стал первым гипермаркетом сети с уменьшенной торговой площадью.

Первых покупателей на открытии калужского «Глобус» поприветствовали: глава холдинга Globus Томас Брух, генеральный директор «Глобус Россия» Фолькер Шаар, управляющая гипермаркетом Елена Петрикова, заместитель Губернатора Калужской области Владимир Потёмкин и Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский.

Гипермаркет в Калуге стал экспериментальным проектом для компании. Он в два раза меньше, чем классический «Глобус» — общая площадь 10200 кв. м., из них 5800 кв. м. приходится на торговый зал.

«Нашей целью было сформировать эффективный ассортимент гипермаркета таким образом, чтобы можно было сократить площадь магазина и при этом сохранить все отделы, а также собственное производство в полном объёме, — рассказывает Владимир Носков, директор по продажам сети гипермаркетов «Глобус», — Нам удалось оптимизировать ассортимент отделов до 25 000 артикулов, сделав больший акцент на свежих продуктах.» «Глобус» традиционно уделяет особое внимание сотрудничеству с местными поставщиками. Всего договоры на данный момент заключены с 30 калужскими производителями.

«Мы давно ждали открытия гипермаркета «Глобус» в Калуге. Это один из самых крупных инвестиционных проектов нашего города за последнее время, — отметил в своем приветственном слове Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский. — Здесь заботятся об экологии и защите окружающей среды, применяя новейшие энергосберегающие технологии.»

Внутреннее оформление магазина также подверглось модернизации. Основной концепцией, которая прослеживается в дизайне, стала уютная атмосфера рынка. Его в течение двух лет создавало дизайн-бюро Schweitzer совместно со специалистами по дизайну и интерьеру «Глобус». Впервые в гипермаркете «Глобус» создано единое пространство самообслуживания, которое включает 14 касс самообслуживания и Scan&Go. В зависимости от степени востребованности в конкретный промежуток времени, здесь можно будет переключать оборудование с одной системы оплаты на другую. Кроме этого в магазине установлено 12 классических касс.

«Глобус» в Калуге создал около 300 рабочих мест для жителей города и близлежащих районов. Компания предлагает сотрудникам традиционный пакет гарантий и льгот.

Источник

Новости по теме:

Ритейлер Globus строит в Пушкино логистический центр за 5,7 млрд рублей

Немецкая торговая ассоциация наградила главу холдинга Globus Group Томаса Бруха за вклад в экономику

Ритейлер Globus в 2018 году увеличил выручку в РФ на 5%, до 92,1 млрд рублей

 

Рубрикатор: