Командор сеть Регион склад логистика

«Командор» открыл в Красноярске высокотехнологичный складской комплекс

Высокотехнологичный складской комплекс компания «Командор» открыла на улице Ястынской. Он стал новой площадкой в большом складском комплексе компании. В который входят распределительный центр площадью 14 000 кв м, кросс-докинговый терминал в Ангарске и два логистических оператора.

Новый комплекс рассчитан на хранение и обработку овощей и фруктов, площадка рассчитана на 2900 паллето-мест. Общая площадь арендованного склада — более 3000 кв. м. Ежемесячно он сможет обрабатывать более 8 000 тонн продукции.

    Открытие нового склада позволит увеличить централизацию поставок фруктов и овощей с нынешних 65% до 90%, повысит качество хранения и обработки грузов, позволит сократить издержки на доставку товара в магазины, чтобы предлагать его покупателям по доступным ценам, а также — увеличить поставки по прямым контрактам из Турции, Египта, Сербии, Молдовы, стран Юго-Восточной и Средней Азии», — рассказали в пресс-службе «Командора».

Напомним, в торговую сеть уже сейчас напрямую поставляют мандарины и гранат из Турции, сербские яблоки и египетские апельсины.

Освободившиеся площади основного распределительного центра задействуют для работы с новыми потоками, это будет охлажденная и замороженная продукция, молочные и колбасные изделия, а также товары массового потребления. В этом распределительном центре также производится газация бананов (процедура, при которой бананы «дозревают») и обработка поставок алкогольной продукции.

Источник

Новости по теме:

«Командор» пришел в четвертый регион - Тыву

«Командор» открыл 100-й дискаунтер «Хороший»

Торговая компания «Командор» запускает новый формат магазинов

«Конкурировать с федералами нам помогают местные производители»

Красноярский «Командор» подвел итоги 2018 года

Рубрикатор: