Пятёрочка X5 сеть

В Сибири открылась семисотая «Пятёрочка»

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла 700-й магазин в Сибири. Магазин торговой площадью более 470 кв. м и ассортиментом более 4 500 позиций расположен в Кемерово, по адресу: Двужильного, 20. Юбилейная «Пятёрочка» стала первым магазином в новой концепции торговой сети в Кемеровской области.

Новая концепция учитывает современные тренды в дизайне, внутренней архитектуре и ожиданиях покупателей, которые изменились за последние 5 лет с момента последнего концептуального обновления торговой сети. При этом был сохранён акцент на низкие цены.

Изменения в ассортименте отражают особый фокус на свежей продукции: категория fresh заняла около половины торгового зала, выкладка овощей и фруктов и часть продуктов с короткими сроками годности организована на «фреш-арене». Вместе с этим в новой «Пятёрочке» представлен большой ассортимент готовой продукции (food-to-go и ready-to-eat) — более 40 наименований, а также оборудована отдельная зона с кофе и свежевыжатым апельсиновым соком, где также можно зарядить гаджеты. Расположенная непосредственно в магазине собственная пекарня позволила расширить линейку свежих хлебобулочных изделий до 45 позиций.

В дизайне интерьера и экстерьера использованы натуральные материалы и преобладает тёплая цветовая гамма, навигация стала более простой, а концепция освещения предполагает, как направленный свет в некоторых отделах, например, во фруктах и овощах, так и лампы рассеянного света в кассовой зоне для создания уютной атмосферы. Торговое пространство и навигация организованы для обеспечения максимального удобства с учётом основных потребностей гостей магазина и их покупательских миссий. Например, для совершения быстрой покупки свежей или готовой продукции не нужно обходить весь торговый зал — эти категории представлены рядом с входом. В свою очередь товары, обычно закупаемые впрок, расположены по периметру торгового зала и скомпонованы по принципу смежности. В магазине также появилась «сезонная зона», где ассортимент обновляется раз в две недели в зависимости от времени года, ближайших праздников и т. п. Новая «Пятёрочка» оборудована тремя кассами самообслуживания, что повышает эффективность работы торговой точки. Более удобными и эргономичными стали служебные помещения.

В рамках философии устойчивого развития «Пятёрочка» активно пилотирует различные экологические инициативы. В частности, в новом магазине используются покупательские корзины, изготовленные из переработанного пластика.

Источник

Новости по теме:

«Пятерочка» приглашает покупателей в «Барный клуб»

«Пятёрочка» в новой концепции открылась в Подмосковье

Магазины «Пятерочка» хотят конкурировать с «Почтой России»

X5 сообщила о росте чистой розничной выручки

Бывший президент «Дикси» стал советником главы X5 Retail Group

Набсовет X5 утвердил стратегию устойчивого развития

Глава X5 Retail Group — РБК: «Покупатель стал зарабатывать меньше»

X5 Retail Group хочет оснастить все свои сети электронными ценниками

Компании X5 Retail Group доначислили 1,4 млрд рублей налогов

X5 Retail Group открыла свой крупнейший dark store для онлайн-магазина «Перекрёсток»

«Перекресток» открыл виртуальный винный клуб

«Перекрёсток» открыл свою первую smart kitchen

«Перекресток» экспериментирует с форматами

X5 Retail Group планирует переоборудовать часть гипермаркетов "Карусель" в "дарк сторы"

«Карусель» представила российский «вишлист» своих покупателей

Рубрикатор: