Азбука вкуса сеть Вкусвилл микромаркет вендинг

"Азбука вкуса" начнет устанавливать автоматы с едой в домах Москвы

Сеть магазинов "Азбука вкуса" начнет устанавливать специальные микромаркеты — автоматы с продуктами — в подъездах жилых домов Москвы, следует из письма ритейлера, с которым ознакомилось РИА Новости, и рассказали агентству в пресс-службе ритейлера.

"Мы установим микромаркет прямо в вашем подъезде. Просто заполните заявку по ссылке, и менеджер свяжется с вами. Микромаркет — это холодильный шкаф с продуктами из "Азбуки вкуса", оснащенный возможностью безналичной оплаты через мобильное приложение", — говорится в предложении компании ее клиентам.

В пресс-службе "Азбуки вкуса" отметили, что ритейлер начал прорабатывать формат микромаркетов — автоматов с продуктами и готовой едой — еще в начале 2020 года. Пилотный объект был запущен в одном из московских бизнес-центров в январе.

"Сейчас мы переориентировали планы в сторону установки микромаркетов в жилых комплексах, потому что это то, что наиболее востребовано покупателями в текущей ситуации в связи с режимом карантина и самоизоляции", — сообщили РИА Новости в ритейлере.

Новый формат будет тестироваться по всей Москве. Если сначала "Азбука вкуса" ориентировалась лишь на крупные офисы закрытого типа, сейчас компания фокусируется на установке автоматов в жилых комплексах класса выше "комфорт", а также частных клиниках со стационаром. Ритейлер ведет переговоры с управляющими компаниями и ТСЖ, получает много входящих заявок на установку автоматов.

Первый микромаркет "Азбука вкуса" планирует установить 16 апреля, до конца апреля намерена запустить еще 25 штук, и еще столько же — в мае. До конца года ритейлер намерен открыть порядка 125 микромаркетов в жилых домах и офисных центрах.

"Безусловно, мы понимаем, что потребность в микромаркетах в ЖК будет непостоянной — рано или поздно часть из них будет переставлена в закрытые офисы, и мы изначально подходим к этому очень гибко. В целом проект масштабный, и сам новый формат активно набирает популярность", — заключили в компании.

Подобный проект ранее также запустила сеть "Вкусвилл", о возможности установки вендинговых автоматов в подъездах жилых домов она сообщила в конце марта. "Вкусвилл" указывал, что готов устанавливать и обслуживать вендинги в жилых домах Москвы и Санкт-Петербурга, условием является наличие в подъезде как минимум 100 квартир.

Источник

Новости по теме:

"Азбука вкуса" предупредила о росте цен на импортный алкоголь на 15-20%

«Азбука вкуса» подвела итоги первой «нерабочей недели»

«Азбуку вкуса» изучат фермеры. Топ-менеджером сети стал основатель LavkaLavka Борис Акимов

"Азбука Вкуса" запускает программу устойчивого развития

«Азбука вкуса» планирует открыть почти 100 минимаркетов «АВ Daily» за 5 лет

Выручка «Азбуки вкуса» увеличилась на 2%

«Азбука вкуса» снизила чистую прибыль в 1,4 раза в 2018 году

К еде подошли рационально. «Азбука вкуса» начала доставлять готовые наборы блюд

Prisma и «Азбука Вкуса» запускают первую в Петербурге коллаборацию в фуд-ретейле

«Азбука вкуса» отказалась от касс самообслуживания — они обходились слишком дорого

"Азбука Вкуса" вновь меняет президента, Вадим Долгов покидает компанию

«Азбука вкуса» открыла флагманский ресторан

Стинг, Шэгги и Антон Беляев открыли винный клуб «Азбуки Вкуса

Рубрикатор: