Дюннинг Магнит сеть

Ян Дюннинг вновь выдвинут в Совет директоров «Магнита»

Совет директоров ПАО «Магнит» на очередном заседании 9 апреля принял решение включить президента, генерального директора компании Яна Дюннинга в список кандидатов для голосования по выборам в состав Совета директоров на годовом Общем собрании акционеров. Ян Дюннинг стал одиннадцатым кандидатом в состав Совет директоров «Магнита».

Ранее, 19 февраля, Совет директоров «Магнита» включил в число кандидатов десять представителей, номинированных акционерами, являющихся владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций компании, в том числе, Александра Винокурова, Тимоти Демченко, Сергея Захарова, Ханса Коха, Евгения Кузнецова, Алексея Махнева, Грегора Мовата, Чарльза Райана, Джеймса Симмонса и Флориана Янсена.

Из всех одиннадцати кандидатов в действующий состав Совета директоров не входят только Сергей Захаров и Грегор Моват.
Действующий Совет директоров «Магнита» состоит из девяти директоров. Председателем Совета директоров является Чарльз Райн, а его заместителем Джеймс Симмонс — оба независимые неисполнительные директора. При Совете директоров действуют четыре комитета: по аудиту (Председатель — Евгений Кузнецов), по кадрам и вознаграждениям (Председатель — Джеймс Симмонс), по стратегии (Председатель — Флориан Янсен) и по финансовым рынкам (Председатель — Евгений Кузнецов). Пять из девяти членов Совета директоров «Магнита», а также все председатели комитетов являются независимыми неисполнительными директорами.

Источник

Новости по теме:

Совет директоров "Магнита" рекомендовал дивиденды за 2019 год в 157 рублей на акцию

"Магнит" в 2019 году снизил аудированную чистую прибыль по МСФО на 49%

«Магнит» почти вдвое замедлит темпы открытия магазинов в 2020 году

Ян Дюннинг рассказал о планах «Магнита» на 2020 год

"Магнит" откроет в "Сколково" цифровой офис

«Магнит» выдал 33 млн карт лояльности

 

Рубрикатор: