Лента СберМаркет доставка сеть

«Лента» и СберМаркет запускают доставку в Москве и Санкт-Петербурге

«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, и федеральный сервис доставки продуктов СберМаркет расширили географию сотрудничества и начали работать в Санкт-Петербурге и Москве.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга теперь могут оформить доставку из гипермаркетов «Лента» через приложение СберМаркет, на сайте lenta.com в разделе «Доставка продуктов» или на sbermarket.ru. До конца апреля к проекту будут подключены 20 гипермаркетов торговой сети.

С 1 апреля «Лента» и СберМаркет запустили доставку в Краснодаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону и в других городах-миллионниках.

Директор по стратегии и инновациям «Ленты» Дмитрий Скиба прокомментировал: «В скором времени доставка продуктов из «Ленты» с заказом через СберМаркет будет запущена ещё из 13 торговых центров в российских регионах. Мы планируем, что к концу апреля в этот процесс будет интегрировано 68 гипермаркетов нашей сети в 27 городах России».

В Санкт-Петербурге на первом этапе будет запущена доставка из гипермаркетов «Лента» на проспекте Энергетиков, улице Савушкина и Пулковском шоссе. До конца месяца будут подключены ещё 11 торговых точек.

«Мы плодотворно сотрудничаем с коллегами из «Ленты» в сфере онлайн-торговли. В феврале была запущена доставка из гипермаркетов сети в 12 российских регионах. В начале апреля мы объявили о старте интернет-магазина «Ленты» online.lenta.com на платформе СберМаркета. Сегодня спрос на услуги доставки продуктов в Москве и Санкт-Петербурге особенно высок из-за необходимости соблюдать рекомендации по самоизоляции и социальному дистанцированию. Запуск доставки из «Ленты» поможет ещё большему количеству людей оценить удобство сервиса СберМаркета», – добавил директор по развитию бизнеса СберМаркет Павел Глухов.

Источник

Новости по теме:

"Лента" запустила сервис доставки продуктов на базе платформы "СберМаркет" в городах-миллионниках

«СберМаркет» запустил доставку в 11 новых городах России

«СберМаркет» удвоил число доставленных заказов в день

METRO и СберМаркет запустили сервиса самовывоза Click & Collect

 
 
 
 
Рубрикатор: