iGooods доставка ребрендинг

Сервис доставки продуктов iGooods проводит ребрендинг

Сервис доставки продуктов iGooods запустил процесс ребрендинга: изменились логотип, фирменные цвета и ценности компании. В будущем философия бренда будет базироваться не только на доставке продуктов, но и на более широкой помощи по ведению домашних дел. В том числе сервис станет подмогой в планировании семейного бюджета, будет напоминать про своевременное пополнение запасов и станет поддержкой в решении других важных бытовых задач.

«Сейчас сервисом iGooods ежемесячно пользуются сотни тысяч человек. Особенно важно облегчить домашние дела в период пандемии, когда люди вынуждены оставаться дома. Мы меняем сервис, чтобы сделать его удобнее и еще „человечнее“ для пользователей. Мы также разработали специальных персонажей и стикеры, которые помогут выразить эмоции и донести информацию без лишнего формализма», — рассказывает управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов iGooods Григорий Кунис.

Ребрендинг позволил iGooods наглядно объяснить покупателям новые функции и визуально отстроиться от других сервисов доставки. Светло-зеленый и малиновый цвета логотипа изменили на более глубокий темно-зеленый (Leaf Green — «Зеленый лист»). Он символизируют серьезность компании по отношению к себе и своим обязательствам перед аудиторией, уверенность в своем деле. Наклон букв отражает динамичность, которая важна в доставке.

Ребрендинг будет проходить поэтапно. Постепенно заменят форму курьеров, логотип на упаковочных материалах, дизайн шкафов и оборудования в гипермаркетах, оформление офиса компании в соответствии с новым стилем и цветом. В Петербурге и новых городах присутствия сервиса уже начали обклеивать в новые цвета шкафы для временного хранения продуктов. Сайт сервиса работает в обновленном стиле, приложение также планируется стилизовать в соответствии с новым оформлением.

«В поисках концепции мы решили использовать самую заметную черту старого логотипа — три буквы О подряд, которые превратились в три овала — развить ее и обогатить смыслом. Три скошенных точки говорят о скорости сервиса (они словно пытаются сорваться с места) и его эмпатичном отношении к клиенту (три точки — это многоточие, как символ набираемого сообщения в мессенджерах). Мы решили использовать более сложную нестандартную палитру, чтобы избежать растиражированных „эко“ ярко-зеленых цветов», — комментирует Антон Петров, ведущий дизайнер проекта iGooods в ONY-agency.

Источник

Новости по теме:

Сервис доставки продуктов iGooods увеличил оборот в апреле почти в 5 раз

Сервис доставки продуктов iGooods увеличил оборот в I квартале в 2 раза

iGooods доставит товары из «Ленты» и Metro в новых городах

«Ашан» договорился о доставке продуктов через iGooods

Спрос на доставку продуктов подскочил в Москве в 20 раз

Joom и iGooods запустил сервис доставки продуктов Joom Fresh

Глобус и iGooods расширили географию доставки продуктов

Оборот iGooods в 2019 году вырос в 2,2 раза

iGooods намерен покорить города-миллионники России

Рубрикатор: