Metro Real сеть АФК "Система" Евтушенков

Metro закрыла сделку по продаже сети гипермаркетов Real

Немецкий ритейлер Metro AG закрыл сделку по продаже сети гипермаркетов Real люксембургской компании SCP Group SARL (49% в которой принадлежит АФК "Система"), сообщается в пресс-релизе Metro.

В феврале сообщалось, что люксембургская компания SCP Group SARL (49% в которой принадлежит АФК "Система", 51% — сыну владельца АФК Феликсу Евтушенкову) во главе консорциума инвесторов покупает немецкую сеть гипермаркетов Real у Metro AG и ее дочерних компаний. "Дочка" АФК "Система" — Sistema Finance S.A. — взяла на себя обязательство по предоставлению финансирования сделки на сумму до 263 миллионов евро. Планировалось, что наряду с Sistema Finance в финансировании сделки примут участие сторонние инвесторы.

"Metro AG… завершила продажу своей сети гипермаркетов Real SCP Group", — говорится в сообщении.

SCP Group станет единственным владельцем стационарных розничных магазинов Real, цифрового бизнеса, включая торговую онлайн-площадку real.de, а также всех дочерних компаний Real.

Отмечается, что с закрытием сделки Metro успешно завершает преобразование в компанию, которая полностью ориентирована на оптовую торговлю. По итогам сделки компания, как и ожидалось, получит 300 миллионов евро.

Metro AG — группа компаний, основанная в результате слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG. Компания работает в 34 странах, ее штат насчитывает более 100 тысяч человек.

Источник

Новости по теме:

Metro потратит около 1 миллиарда рублей на поддержку ресторанного бизнеса

METRO и Сбермаркет запускают доставку в 11 городах страны

METRO оснащает магазины новыми кассами самообслуживания

METRO подвела итоги второго квартала 2019–2020 г. : продажи выросли на 2,3%

Доставка из METRO заработала еще в девяти городах

METRO ускоряет подключение магазинов «у дома» и ресторанов к системе доставки

METRO и СберМаркет запустили сервиса самовывоза Click & Collect

 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: