Пятерочка сеть Регион X5

В Сибири открылась 800-я «Пятёрочка»

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла 800-й магазин в Сибири, запустив с начала этого года 110 магазинов в новой концепции.

Юбилейной 800 в Сибири «Пятёрочкой» стал магазин в Новосибирске по адресу ул. Галащука, 1а. Его торговая площадь более 780 кв. м, ассортимент насчитывает свыше 5 500 позиций. Основной фокус сделан на свежей продукции: категория fresh занимает около половины торгового зала, выкладка овощей и фруктов и часть продуктов с короткими сроками годности организована на обширной «фреш-арене».

Вместе с этим в новой «Пятёрочке» представлен большой выбор готовой продукции (food-to-go и ready-to-eat) – более 40 наименований, а также оборудована отдельная зона с кофе и свежевыжатым апельсиновым соком, где можно отдохнуть, перекусить и подзарядить гаджеты. Непосредственно в магазине работает собственная пекарня, благодаря которой линейка свежих хлебобулочных изделий достигает 45 позиций. Кроме того, гости могут приобрести свои любимые продукты местных производителей: «Лебедевка», «Новосибирская Птицефабрика», «Карачинский источник», «Приправыч», «Новосибирская Шоколадная Фабрика», «Пассим» и других. Доля продукции сибирских производителей в магазинах сети составляет 30%.

«Пятёрочка» в новой концепции более уютная и современная. В дизайне интерьера и экстерьера преобладает тёплая цветовая гамма, система освещения создаёт максимально комфортную и уютную атмосферу: в некоторых отделах, например, во фруктах и овощах используется направленный свет, а в кассовой зоне для создания уютной атмосферы - лампы рассеянного света. Торговое пространство и навигация организованы для обеспечения максимального удобства с учётом основных потребностей гостей магазина и их покупательских миссий. Например, для совершения быстрой покупки свежей или готовой продукции не нужно обходить весь торговый зал – эти категории представлены рядом с входом. В свою очередь товары, обычно закупаемые впрок, расположены по периметру торгового зала и скомпонованы по принципу смежности. В магазине также появилась «сезонная зона», где ассортимент обновляется раз в две недели в зависимости от времени года, ближайших праздников и т.п. Новая «Пятёрочка» оборудована четырьмя кассами самообслуживания, что повышает эффективность работы торговой точки.

В открытии юбилейного магазина приняли участие министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, директор макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева, а также заместитель министра - начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Максим Останин.

Андрей Гончаров, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области:

    «Восьмисотый магазин, как и другие «Пятёрочки», можно смело назвать примером ультрасовременного формата торговли, где удовлетворяются все потребности клиента – от свежесваренного кофе с хрустящей булочкой до мясных охлажденных изделий от местных товаропроизводтелей. В нашем регионе 22,6 тысяч предприятий розничной торговли, и мы рады, что наши жители имеют возможность приобрести товары недалеко от дома в таких комфортных условиях. За это в том числе благодарим руководство торговой сети. Желаем вдохновения в работе и благодарных покупателей».

Юлия Тюленева, директор макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятёрочка»:

    «С августа 2016 года мы начали развивать в Сибири услуги современной торговли, открыв первые в Новосибирске «Пятёрочки». Всего за 4 года мы смогли охватить Омскую, Томскую, Кемеровскую области, Алтайский и Красноярский края, а также республики Алтай и Хакасию. В 2019 году мы запустили крупный распределительный центр «Толмачёво» площадью 38,5 тыс. кв. м., мощность которого позволяет обрабатывать 5 000 тонн груза в сутки. Этот объект позволил не только усилить цепочку поставок в макрорегионе, но и открыл новые возможности для местных производителей. Мы продолжим активно развивать нашу торговую сеть в федеральном округе, предлагая сибирякам свежие продукты и низкие цены».

В рамках философии устойчивого развития «Пятёрочка» активно реализует различные экологические инициативы. В частности, в новом магазине используются покупательские корзины, изготовленные из переработанного пластика, а также в продаже есть многоразовые сумки для продуктов - отличная альтернатива пластиковым пакетам.

Важно отметить, что более удобными и эргономичными стали служебные помещения. Бесперебойную работу магазина поддерживают 18 сотрудников, всего в магазинах торговой сети «Пятёрочка» в Сибири работают более 10 тысяч человек, из них порядка 2,7 тысяч – в Новосибирской области.

Источник

Новости по теме:

X5 открыла в Татарстане новый логистический комплекс

Онлайн-супермаркет «Перекресток» меняет название на «Перекресток Впрок»

Чудеса оптимизации: X5 продолжает экспансию на фоне претензий УФАС

Коронавирус сломал барьер заказа продуктов через интернет - генеральный директор «Пятерочки»

Финдиректор X5: Любой кризис - это преимущество для больших компаний

X5 Retail Group развивает винный клуб

«Карусель». Памятник гипермаркету эпохи трансформации

X5 Retail Group и ФРИИ ищут стартапы в сфере логистики и обслуживания магазинов

McDonald’s выходит на «Перекресток». Сеть ресторанов откроет точки в магазинах X5 Retail Group

X5 запускает сервис экспресс-доставки «Около»

Онлайн-продажи X5 Retail Group во II квартале составили 5,1 млрд рублей

«Перекресток» разработал мобильное приложение для сотрудников

В «Перекрестке» появилась система прогнозирования спроса

X5 планирует в ноябре открыть пилотные жесткие дискаунтеры

В Пятерочках появились цифровые ассистенты покупателей

«Перекресток» запустил мониторинг загруженности супермаркетов онлайн

X5 масштабирует кассы самообслуживания

X5 Retail Group хочет оснастить все свои сети электронными ценниками

X5 Retail Group не планирует развивать сеть своих алкомаркетов

«Пятерочка» приглашает покупателей в «Барный клуб

 
Рубрикатор: