Delivery Club доставка ресторан

Delivery Club за полгода удвоил число подключенных ресторанов

Сервис доставки еды из ресторанов Delivery Club за полгода удвоил количество подключенных ресторанов до 30,5 тыс., сообщили в пресс-службе компании.

«За полгода Delivery Club удвоил количество ресторанов (…) На начало сентября 2020 года с сервисом работает 30,5 тысяч ресторанов, что вдвое больше, чем в феврале этого же года», – говорится в сообщении.

За последние три месяца – с июня по август – к сервису подключилось почти 10 тыс. ресторанов, что также в два раза превышает число ресторанов, начавших сотрудничать с компанией во время основного периода распространения коронавируса – с марта по май.

Delivery Club также доставляет продукты и товары первой необходимости из более чем 1,2 тыс. продовольственных магазинов и dark stores (складов для сборки интернет-заказов - RNS). По этому направлению сервис сотрудничает с торговой сетью «Магнит», «Вкусвиллом», «Верным», а также сервисами «Сбермаркет», «Самокат» и «Быстроном», напомнили в компании.

В Delivery Club подчеркнули, что пандемия стала «лишь одним из факторов, стимулирующих развитие рынка доставки». Рост рынка в большей степени происходит из-за изменения поведения потребителей, для которых доставка – инструмент экономии времени.

Источник

Новости по теме:

В Delivery Club появилась доставка из «Сбермаркета»

Delivery Club доставит продукты из супермаркетов «Верный»

Иван Федяков, INFOLine: «Во II полугодии сменится лидер онлайн-рынка»

Сервисы доставки еды не ждут обвала спроса после отмены самоизоляции

Рубрикатор: