X5 технологии

X5 Retail Group запустила систему бесконтактных покупок в магазинах с помощью смартфона

X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", запустила систему бесконтактных покупок с помощью мобильных устройств в 90 магазинах Москвы, говорится в сообщении компании.

"Экспресс-скан" - собственная разработка Х5, созданная для повышения безопасности посетителей магазинов, удобных и быстрых покупок без очередей и касс. Решение будет пилотироваться в 60 "Пятерочках" и 30 "Перекрестках" в Москве. Для совершения покупки достаточно отсканировать и оплатить товар с помощью мобильного телефона на выходе, минуя кассу.

Для подключения к системе бесконтактных покупок необходимо скачать приложение Х5 "Экспресс-скан", зарегистрироваться с помощью X5 ID (система единой идентификации клиента в программах лояльности X5) и начать сканировать товар с помощью мобильного телефона. Ближайший подключенный к сервису магазин можно найти на интерактивной карте приложения", - сообщили в компании.

В приложении можно будет увидеть полную информацию о выбранном товаре (состав, страну производства, вес), актуальную цену. При этом ретейлер отметил, что в "Экспресс-скане" не предусмотрена возможность покупки алкоголя и табачных изделий.

Оплатить товары можно платежными картами MasterCard или Visa, привязав их к профилю в приложении, а также через Apple Pay и Google Pay.

Эксперимент продлится до конца сентября, после сбора обратной связи от покупателей будет принято решение о доработках и масштабировании сервиса, говорится в сообщении компании.

X5 Retail Group - крупнейший по объему продаж ретейлер в России. На 30 июня 2020 года под управлением компании находились 17 тыс. 25 магазинов, в том числе 16 тыс. 96 магазинов "Пятерочка", 867 супермаркетов "Перекресток" и 62 гипермаркета "Карусель".

Источник

Новости по теме:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: