Магнит сеть СТМ бренд

«Магнит» открыл тестовую студию для развития собственных брендов

Розничная сеть открыла в Краснодаре первую специальную студию для тестов, где покупатели будут оценивать товары под собственными торговыми марками компании. Таким образом «Магнит» планирует детально изучить отклик потребителей, повысить преимущества своих брендов и запускать позиции, релевантные предпочтениям клиентов.

Сейчас портфель брендов состоит из 26 собственных торговых марок (СТМ ) в разных ценовых сегментах, включая «средний +», – это около 2 000 наименований товаров. Компания продолжает развивать СТМ, чтобы сделать их максимально привлекательными. «Магнит» стремится повысить удовлетворенность покупателей, которая оценивается через индекс лояльности (NPS), за счет создания новых интересных продуктов, а также увеличить продажи. Для этого розничная сеть будет вести регулярную работу с потребителями по оценке качества товаров.

В ближайшее время тест-студии планируется открыть еще в двух городах-миллионниках. На первом этапе в оценке будут участвовать бренды второго и третьего ценового сегментов: «Магнит» (крупы, каши, молочная продукция, бытовые товары), Premier of taste (сыры, напитки), Lucky days (кондитерские изделия) и другие, при выборе которых ключевую роль для покупателя играет качество.

Тест-студия площадью до 70 кв. м. в Краснодаре создана по международным стандартам, представляет собой выделенное пространство в супермаркете и включает кухню для подготовки дегустационных товаров, дегустационный зал, технические помещения. Функционал студий продуман так, чтобы клиенты фокусировались на анализе вкусов и свойств продукции: сделаны специальные дегустационные места для каждого покупателя, стены выполнены в нейтральном светло-сером цвете, проведена шумоизоляция, поддерживается климат-контроль.

Компания будет использовать комбинированную механику для отбора аудитории: приглашать потребителей непосредственно из магазина, предлагать участие держателям карт лояльности через смс или электронные письма. Участники тестов получат приятные поощрения.

В зависимости от категорий продукции «Магнит» будет использовать разные методы оценки и форматы тестирования, например, анализ в домашних условиях для бытовой химии, гигиенических средств, продукции для животных, глубинные интервью, фокус-группы.

«Мы постоянно тестируем наши продукты, как правило, используя фокус-группы и дегустации. Тест-студии позволят максимально профессионально подойти к оценке, существенно повысить репрезентативность и достоверность анализа, получить необходимый срез мнений. Имея уникальную производственную базу из 15 собственных предприятий, налаженные партнерства с поставщиками и развитый собственный импорт, мы продолжим работать над созданием продуктов, не уступающих бенчмаркам на рынке», – прокомментировал директор департамента собственных торговых марок розничной сети «Магнит» Александр Котляров.

С 2019 года компания развивает собственные торговые марки, делает их узнаваемыми и заполняет потребительские ниши новыми предложениями, которые позволят дифференцироваться от конкурентов. После пересмотра портфеля СТМ «Магнит» заметно увеличил продажи. Так, за шесть месяцев 2020 года они выросли более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» внедрит в пилотные проекты 12 стартапов

«Магнит» планирует запустить два вида собственной доставки продуктов

Сеть магазинов «Магнит» начала доставку через Delivery club

«Магнит» работает над созданием собственного платежного сервиса

Связанная с Винокуровым "Марафон Ритейл" приобрела еще 0,14% акций «Магнита»

«Магнит» открыл цифровой офис в ИЦ «Сколково»

Медиарейтинг российских ритейлеров: кто в лидерах?

«Магнит» в I полугодии увеличил аудированную прибыль по МСФО в 1,8 раза

Бывший топ-менеджер «Перекрестка» и «Магнита» Сорокин назначен гендиректором «Ленты»

«Магнит» начал тестировать новый формат магазинов - дискаунтеры

«Магнит» купит права аренды почти 90 мурманских магазинов сети «Евророс»

«Магнит» создал виртуальные туры по магазинам

«Магнит» объявил о смене финдиректора

«Магнит» вырос на 4% после совещания с участием Путина и ретейлера

«Магнит» запустил аналитический портал для поставщиков

"Магнит" в I квартале впервые за пять лет обогнал X5 по темпам роста выручки

Ян Дюннинг рассказал о планах «Магнита» на 2020 год

«Магнит» почти вдвое замедлит темпы открытия магазинов в 2020 году

Илья Якубсон создает российский Lidl

Больше – дешевле: почему «Магнит» меняет формат мелкооптовых магазинов

«Магнит» начал следить за очередями в супермаркетах

«Магнит» тестирует видеоаналитику для открытия магазинов

«Магнит» запускает платформу для учета маркированных товаров

«Магнит» создал корпоративную систему управления мобильными устройствами

«Магнит» перешел на новую платформу аналитической обработки больших данных

 

Рубрикатор: