Лента сеть Регион гипермаркет SPAR

«Лента» открывает два новых гипермаркета в Санкт-Петербурге

«Лента» (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, сообщает об открытии двух новых гипермаркетов в Санкт-Петербурге.

Первый магазин открылся в по адресу ул. Коллонтай, 10. Общая площадь гипермаркета составляет 7 140 кв.м, из которых 4 295 кв.м занимает торговое пространство. В торговом зале установлено 21 кассовый аппарат, включая 10 касс самообслуживания. Для удобства покупателей у гипермаркета оборудована парковка на 161 автомобиль.

Второй магазин расположен по адресу Колпинское шоссе, 32. Общая площадь гипермаркета составляет 7 854 кв.м, из которых 4 099 кв.м занимает торговое пространство. Для удобства посетителей оборудована парковка на 200 автомобилей, в торговом зале установлен 21 кассовый аппарат, в том числе 10 касс самообслуживания.

Оба магазина работают круглосуточно семь дней в неделю. Гипермаркеты открыты в арендованных помещениях, ранее принадлежавших SPAR.

Ассортимент гипермаркетов сформирован с учетом потребностей жителей Санкт-Петербурга и включает в себя 11 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей.

«Лента» провела реконструкцию помещений, организовав торговое пространство наиболее удобным образом для различных категорий покупателей. Расположение секций обоих магазинов делают акцент на свежих фруктах и овощах, а также товарах для здорового питания. Новое торговое оборудование позволяет повысить удобство совершения покупок и обеспечивает превосходную презентацию еды.

«Лента» предприняла исчерпывающие меры для создания безопасной среды в магазинах для покупателей и сотрудников компании в условиях пандемии коронавируса. Все магазины «Ленты» оборудованы станциями для дезинфекции рук, защитными экранами на кассах и в зонах собственного производства для снижения рисков для здоровья. Персонал работает в высококачественных респираторах и перчатках и проходит ежедневную процедуру контроля температуры тела. Всё оборудование и помещения магазинов обрабатываются дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

Новые магазины стали первым и вторым гипермаркетами, открытыми «Лентой» в 2020 году. С открытием магазинов в Санкт-Петербурге компания увеличила сеть до 250 гипермаркетов в 88 городах России и 135 супермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионе.

Источник

Новости по теме:

Fitch улучшило прогноз по рейтингам «Ленты» на уровне "ВВ" до позитивного со стабильного

Сервис экспресс-доставки из «Ленты» заработал еще в четырех городах

Сбербанк откроет «Ленте» кредитную линию на 15 млрд рублей

«Лента» открыла супермаркет в новом районном центре «Будапешт»

Бывший топ-менеджер «Перекрестка» и «Магнита» Сорокин назначен гендиректором «Ленты»

«Лента» в I полугодии получила 9,4 млрд рублей прибыли по МСФО против убытка годом ранее

Акционеры «Ленты» одобрили перерегистрацию ритейлера с Кипра в "русский офшор"

«Лента» тестирует систему навигации в магазине

«Лента» начала продавать продукцию «Буше» и «АндерСон»

«Лента» запустила собственный сервис экспресс-доставки в Санкт-Петербурге

«Лента» запустила онлайн-витрину на AliExpress

«Лента» открывает два новых супермаркета на месте Spar в Санкт-Петербурге

«Лента» примет электронную «Галю» на работу еще в 9 магазинов

«Лента» тестирует сингапурский стартап по настройке таргетированной рекламы

«Лента» запустила сервис заказа и самовывоза товаров из гипермаркетов

«Лента» ускорит трансформацию бизнеса с помощью инноваций и стартапов

"Лента" запустила сервис доставки продуктов на базе платформы "СберМаркет" в городах-миллионниках

Онлайн-торговля и магазины "у дома". Что помешало "Ленте" получить прибыль

Мордашов планирует создать экосистему из своих активов

«Лента» открыла первый гипермаркет в новой концепции

Рубрикатор: