iGooods доставка Кунис

Сервис доставки продуктов iGooods в январе-сентябре увеличил оборот в 3 раза

Оборот сервиса по доставке продуктов из магазинов iGooods в январе-сентябре 2020 года составил 5,7 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В январе-сентябре 2019 года оборот составил 1,8 млрд рублей. Таким образом, в текущем году этот показатель вырос почти в 3,2 раза.

Непосредственно в III квартале 2020 года оборот сервиса составил 1,7 млрд рублей, что также почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди причин роста оборот в компании указывают на то, что в низкий летний сезон действовал пролонгированный эффект пандемии, который привел к формированию привычки покупать продукты онлайн. Вторым фактором роста стало восстановление B2B-сегмента. Также в июле текущего года сервис запустил рекламную платформу для производителей, и за тестовый период продажи некоторых производителей увеличились в 1,5-2,5 раза.

Всего за III квартал iGooods доставил около 407,345 тыс. заказов, средний чек составил 4,062 тыс. рублей, а сопоставимые продажи (показатель LFL) увеличились в 1,8 раза.

"На рынке высокая степень неопределенности из-за подъема заболеваемости. Мы заранее готовились ко второй волне и начали нанимать дополнительный персонал, чтобы удовлетворить растущий спрос. Мы ожидаем, что по итогам года оборот увеличится до 10-12 млрд рублей в зависимости от будущей ситуации с ограничениями", - приводятся в сообщении слова управляющего и сооснователя сервиса Григория Куниса.

Сервис доставки продуктов из магазинов iGooods был основан в 2015 году, в 2018 году компания привлекла 123 млн рублей от консорциума инвесторов, среди которых были фонд SOL Ventures основателя Delivery Club Левона Оганесяна и его партнеров, экс-партнеры фонда Quadriga Capital Russia. В августе 2019 года международный маркетплейс Joom приобрел 10% управляющей компании iGooods за 325 млн рублей.

iGooods осуществляет доставку продуктов из магазинов Metro, "Лента", "Карусель" (X5 Retail Group), "Ашан", "Вкусвилл", Globus, Prisma, Selgros, "Азбука вкуса", "О'Кей" и SuperBabylon. Товары реализуются по цене магазина. Стоимость доставки начинается от 199 рублей и зависит от региона, а также веса заказа. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Сервис работает более в 32 городах России.

Источник

 
Рубрикатор: