Metro сеть

70% сотрудников офиса Metro работает удаленно

Metro продолжает заботиться о сотрудниках своих торговых центров, распределительных центров и центрального офиса. Для центрального офиса продлен режим удаленной работы, который не прекращал действовать с марта. На данный момент только 30% сотрудников могут находиться в офисе одновременно. Тем, кто посещает офис, предлагается регулярное ПЦР-тестирование и тесты на антитела.

Сотрудники в торговых центрах и на распределительных центрах по-прежнему не допускаются к работе с любимыми симптомами ОРВИ, проходят через ежедневное измерение температуры и периодическое тестирование на коронавирусную инфекцию. Средства индивидуальной защиты находятся в свободном доступе, выдаются в достаточном количестве на каждую смену и обязательны для ношения на территории работодателя.

В случае оформления сотрудником больничного листа в связи с  COVID-19 или тяжелым течением респираторно-вирусных заболеваний, компания производит доплату до 100% заработка независимо от длительности больничного листа.

Работникам старше 65 лет, а также работникам, имеющим хронические заболевания, предоставлена возможность соблюдать самоизоляцию с сохранением за ними среднего заработка. Данная мера введена в регионах, где этого требуют контролирующие органы. Всем сотрудникам Metro также предлагается пройти добровольную вакцинацию от гриппа за счет компании.

Metro ежедневно пересматривает и расширяет профилактические меры, которые призваны повысить уровень безопасности сотрудников и клиентов компании до максимально возможного в текущей ситуации. Компания находится в непрерывном диалоге с обществом и рынком, действует с учетом рекомендаций и в сотрудничестве с органами, осуществляющими надзор на международном, национальном и региональном уровнях.

Источник

Новости по теме:

Metro закрывает ТЦ в Нижнем Тагиле

Metro запустит СТМ «Фасоль» для магазинов франчайзи

Metro планирует увеличить продажи профессиональных СТМ на 30%

Metro потратит около 1 миллиарда рублей на поддержку ресторанного бизнеса

Metro запустила услугу Click & Collect в 26 городах России

Metro в I полугодии 2019-20 фингода получил убыток в 121 млн евро против прибыли год назад

Metro закрыла сделку по продаже сети гипермаркетов Real

METRO и Сбермаркет запускают доставку в 11 городах страны

METRO оснащает магазины новыми кассами самообслуживания

METRO ускоряет подключение магазинов «у дома» и ресторанов к системе доставки

METRO и СберМаркет запустили сервиса самовывоза Click & Collect

 
 
 
 
 
Рубрикатор: