Metro сеть Регион Шумахер

METRO Cash&Carry может зайти в Приморье

Один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry может зайти в Приморский край, сообщает в пятницу правительство региона.

Председатель правительства Приморья Вера Щербина и генеральный директор METRO Россия Мартин Шумахер обсудили этот вопрос на встрече в четверг, 15 октября. По словам представителей компании, Приморский край – перспективный регион для расширения географии присутствия в России. Важным принципом вхождения на рынок Шумахер назвал уникальность продукции, представленной в торговой сети.

"Мы не хотим заменить то, что уже имеется у вас в регионе. Нам важно добавить то, чего еще нет", – сказал Шумахер, чьи слова приводятся в сообщении.

Щербина отметила, что что край всегда открыт для новых перспективных проектов.

"Я знакома с вашей сетью и знаю, что такой формат востребован у населения. Приморский край готов к сотрудничеству и оказанию содействия при входе на наш рынок, поскольку здоровая конкуренция, снижение цены на потребительские товары – это те цели и задачи, которые мы перед собой ставим", – добавила Щербина.

По данным властей, сейчас компания анализирует ситуацию на рынке Приморья, после этого примет окончательное решение по возможности своего присутствия в крае.

В регионе действует государственная программа "Экономическое развитие Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целями являются обеспечение устойчивой положительной динамики показателей экономического роста Приморского края, рост физического объема среднедушевого валового регионального продукта на уровне выше среднероссийского, не менее 5%. Кроме того, среди целей программы - обеспечение условий для развития МСП, создание оптимальных условий для сбалансированности и устойчивости краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований региона.

METRO – крупнейшая управляющая компания международного бизнес-формата cash&carry (мелкооптовая торговля) в составе компании METRO AG. Она представлена более чем 750 торговыми центрами в 25 странах мира. Клиенты магазинов – это представители малого и среднего бизнеса, в основном сегмента HoReCa (отели, рестораны, кейтеринг), сферы торговли малых форматов (магазины у дома/шаговой доступности).

METRO AG - группа компаний, основанная в результате слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG. Компания работает в 34 странах, ее штат насчитывает более 100 тысяч человек.

Источник

Новости по теме:

Metro зафиксировал положительную динамику продаж в 2019/2020 финансовом году

70% сотрудников офиса Metro работает удаленно

Metro закрывает ТЦ в Нижнем Тагиле

Metro запустит СТМ «Фасоль» для магазинов франчайзи

Metro планирует увеличить продажи профессиональных СТМ на 30%

Metro потратит около 1 миллиарда рублей на поддержку ресторанного бизнеса

Metro запустила услугу Click & Collect в 26 городах России

Metro в I полугодии 2019-20 фингода получил убыток в 121 млн евро против прибыли год назад

Metro закрыла сделку по продаже сети гипермаркетов Real

METRO и Сбермаркет запускают доставку в 11 городах страны

METRO оснащает магазины новыми кассами самообслуживания

METRO ускоряет подключение магазинов «у дома» и ресторанов к системе доставки

METRO и СберМаркет запустили сервиса самовывоза Click & Collect

 
 
 
 
 
Рубрикатор: