Delivery Club доставка Mail.ru Group Сбер

Delivery Club удвоил квартальную выручку на фоне пандемии

Выручка сервиса доставки блюд из ресторанов Delivery Club по МСФО выросла в III квартале 2020 года вдвое в годовом выражении и составила 2,6 млрд рублей, сообщила совладелец сервиса Mail.ru Group.

«Несмотря на снятие связанных с пандемией ограничений и влияние фактора сезонности, выручка сервиса доставки еды Delivery Club в третьем квартале 2020 года выросла в 2,1 раза год к году и составила 2,6 млрд руб», - сообщила Mail.ru Group. Годом ранее показатель составлял 1,2 млрд рублей.

«Выручка сопоставима с рекордными показателями предыдущего квартала (2,5 млрд руб.) и превышает их, несмотря на то, что третий квартал – традиционно низкий сезон для рынка доставки еды, на который в этом году также наложилась отмена связанных с коронавирусом ограничений, ставших одним из основных драйверов роста рынка весной 2020 года», - отметили в пресс-службе Delivery Club.

Сервис зафиксировал двукратное увеличение заказов — до 15,3 млн. Также сервис расширил охват — сегодня он работает более чем в 265 городах России, где проживает более половины населения страны, добавили в интернет-компании.

К платформе подключено свыше 30 тысяч ресторанов и кафе, что почти вдвое больше, чем было годом ранее. Собственная логистическая служба Delivery Club в третьем квартале доставила 59% от общего числа заказов, отметили в Mail.ru.

«В целом мы по-прежнему ожидаем, что выручка Delivery Club в 2020 году вырастет не менее чем в два раза», - резюмировали в Mail.ru Group.

Сервис Delivery Club входит в СП «О2О», принадлежащее Mail.ru Group и «Сберу». СП объединяет сервисы партнеров в области транспорта и фудтеха. Из других крупных, входящих в СП бизнесов - сервис заказа такси «Ситимобил».

Источник

Новости по теме:

Еда сбилась с ног. Службам доставки не хватает курьеров

Сервис доставки продуктов фиксирует рост спроса у россиян

Рестораны стали чаще обращаться к сервисам доставки еды на фоне COVID

Поставщики и сети толкаются на доставке. На рынке возник конфликт вокруг логистики

Delivery Club за полгода удвоил число подключенных ресторанов

«Магнит» запустил экспресс-доставку через Delivery Club в регионах

В Delivery Club появилась доставка из «Сбермаркета»

СП Сбербанка и Mail.ru Group закрыли сделку по покупке «Кухни на районе»

 

Рубрикатор: