Дикси сеть технологии видео

ГК «Дикси» представила «умный» магазин

Первый «умный» магазин «Дикси» заработал по адресу: Москва, Сосенское поселение, поселок Коммунарка, улица Ясная, дом 1.

В сообщении ритейлера отмечается, что новый магазин «Дикси» со встроенной системой «умный магазин» был открыт еще 25 сентября 2020 года. А рассказать в компании решили об этом сейчас.

«Умный» магазин – это новое поколение технологий автоматизации розничных торговых сетей. Система пользуется популярностью среди крупных российских и международных компаний, следует из пресс-релиза «Дикси».

Идея заключается в том, что по периметру торгового зала расположены специальные датчики, сигналы от которых автоматически передаются на устройство, называемое «блок мониторинга».

Поступающая информация может носить разный характер. Так, с помощью системы можно контролировать важные характеристики, которые влияют на качество продукции и на обслуживание магазина и покупателей: электроэнергия, время работы оборудования, соблюдение норм безопасности, температура хранения в различных зонах (молочная продукция, овощи и фрукты и т. д.).

Например, если информация, поступающая в блок мониторинга, отражает нарушение температурного режима, то кондиционеру в этой зоне автоматически подаётся сигнал об изменении температуры. Таким образом, контролируется качество товаров, предлагаемых покупателям, и на полках будут присутствовать только свежие продукты.

К тому же, за счет автоматизации некоторых процессов снижается вероятность ошибок, допущенных из-за человеческой невнимательности.

Источник

Новости по теме:

Миллиардеры-кооператоры: владельцы «Дикси», «Бристоля» и «Красного и белого» запускают новую розничную сеть

Сообразили на троих: что стало с компанией «Красное & Белое» после слияния

Сеть магазинов «Дикси» начала доставку через «Яндекс.Еду»

Федеральный ретейлер сворачивает часть бизнеса в Петербурге

«Дикси» запускает собственную экспресс-доставку в Москве

«Дикси» запустил мобильное приложение b2b-платформы

Дикси открыла интернет-магазин на Ozon

«Дикси» начала развивать сеть магазинов «Первым делом» по франшизе

«Дикси» меняет систему управления

Коммерческую службу «Дикси» пополнили выходцы из X5, «Утконоса» и «Бристоля»

Рубрикатор: