Лента сеть кадры Сорокин

«Лента» меняет организационную структуру компании

Ритейлер создаст два новых подразделения и проведет кадровую чистку в компании.

Для поддержки новой стратегии компании руководство «Ленты» приняло решение об организационных изменениях. В компании создаются два новых подразделения – Дирекция по коммерции и маркетингу и Дирекция по стратегии и трансформации. Изменения вступят в силу 25 января 2021 г.

В зону ответственности Дирекции по коммерции и маркетингу войдут категорийный менеджмент, закупки и развитие, управление портфелем собственных торговых марок и постоянное улучшение покупательского опыта во всех форматах «Ленты», а также маркетинговая поддержка соответствующих инициатив.

Дмитрий Богод займет новую должность коммерческого директора. Дмитрий пришел в «Ленту» в 2018 г. на должность директора по стратегии. В 2019 г. он был назначен директором по маркетингу и стратегии. До прихода в «Ленту» Дмитрий занимал позицию ассоциированного партнера в московском офисе McKinsey&Co, а также различные руководящие позиции в других компаниях. Дмитрий имеет степень бакалавра в области прикладной математики и статистики Университета Торонто

В задачи Дирекции по стратегии и трансформации будут входить разработка позиционирования компании, управление стратегическими проектами, поиск и развитие инноваций.

Анастасия Волохова присоединится к «Ленте» в роли директора по стратегии и трансформации. До прихода в «Ленту» Анастасия занимала руководящие позиции в «Магните» и Boston Consulting Group, где отвечала за трансформацию и эффективность бизнеса. Анастасия имеет степень магистра международного бизнеса Российского экономического университета им Г. В. Плеханова.

Директор коммерческой службы Татьяна Сафутина и директор по закупкам и снабжению Яп ван Вреден покинут компанию «Лента».

«Изменения в руководящем составе "Ленты" призваны обеспечить повышение скорости принятия решений и улучшение координации между нашими коммерческими и маркетинговыми проектами. Эти изменения позволят нам улучшить ценностное предложение и стать по-настоящему клиентоцентричным ритейлером. Помимо этого, мы укрепляем управление стратегией и трансформацией в период реализации новой стратегии компании», — прокомментировал генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин.

Источник

Новости по теме:

Роботы, инновационная упаковка и персонализированные приложения - «Лента» и GenerationS отобрали стартапы для пилотирования

«Лента» автоматизировала управление промо-выкладкой

Как «Лента» запустила сервис самовывоза в 250 гипермаркетах

«Лента» запустила сервис заказа и самовывоза во всех городах присутствия сети

«Утконос» и «Лента» объединили закупки и другие бизнес-функции

Искусственный интеллект помог Ленте повысить эффективность рекламных кампаний в два с половиной раза

УФАС оштрафовало «Ленту», отказавшуюся признать портвейн вином

«Лента» в третьем квартале увеличила розничную выручку на 4,6%

«Лента» запустила онлайн-витрину на AliExpress

«Лента» ускорит трансформацию бизнеса с помощью инноваций и стартапов

"Лента" запустила сервис доставки продуктов на базе платформы "СберМаркет" в городах-миллионниках

«Лента» открыла первый гипермаркет в новой концепции

Мордашов планирует создать экосистему из своих активов

Рубрикатор: