X5 технологии онлайн

X5 Retail Group запустит в 2021 году медиаплатформу о еде

X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и "жесткими" дискаунтерами "Чижик", запустит в 2021 году собственную медиаплатформу с информацией и развлекательными ресурсами о еде. Об этом сообщила финдиректор ретейлера Светлана Демяшкевич в ходе онлайн-встречи, организованной "А-Клуб", подразделением Альфа-банка по работе с крупным частным капиталом.

"Мы хотим присутствовать на всех этапах клиентского пути. Это часть нашей стратегии. То есть не в момент, когда клиент уже приходит в магазин или онлайн-магазин, а когда клиент уже принимает решение. Ресурс, на котором вы смотрите рецепт, в принципе уже должен быть в поле нашего зрения, поле интересов. Мы уже реализуем медиаплатформу, запуск ее будет уже в этом году. Как раз будем консолидировать ресурсы, соцсети, блогеров, которые говорят о рецептах и еде. Мы считаем, что наше распространение в сфере еды, помимо традиционного ретейла, имеет смысл - мы понимаем наших клиентов, знаем наших гостей, мы понимаем, что им нужно лучше, наверное, банков или технологических компаний. В этом наше большое преимущество", - отметила она.

Помимо медиаплатформы X5 разрабатывает постпродажные сервисы - платежный сервис, по словам Демяшкевич, обсуждается сейчас с Альфа-банком.

На 31 декабря 2020 года под управлением компании находились 17 707 магазинов. Сеть включает в себя 16 709 магазинов "Пятерочка", 933 супермаркета "Перекресток" и 56 гипермаркетов "Карусель". Под управлением компании находятся 45 распределительных центров.

Источник

Новости по теме:

X5 объявляет о росте чистой выручки на 14,3% в 2020 г. Рост выручки цифрового бизнеса составил 362,2%

Х5 начнет активно расширять сеть дискаунтеров с 2022 года

X5 Retail Group открыла в МФТИ кафедру промышленного анализа данных в ритейле

«Перекресток» запустил экспериментальную систему покупок в Петербурге

Бесконтактные покупки с «Экспресс-скан» доступны во всех Перекрёстках Москвы

«Перекресток» запустил новую механику персонализированных предложений

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: