Азбука Вкуса сеть АВ Daily АВ Энотека

«Азбука Вкуса» продолжает развивать формат мини-маркетов

Ритейлер открыл новый «AB Daily» в столичных Хамовниках и намерен дальше развивать формат мини-маркетов, сообщает пресс-служба компании.

После закрытия мини-маркета «Азбуки Вкуса» в центре Санкт-Петербурге на прошлой неделе ряд аналитиков предположили, что ритейлер постепенно отказывается от этого формата и переориентируется на крупные супермаркеты. Однако сегодня «Азбука Вкуса» открыла новый двухуровневый мини-маркет «AB Daily» на улице Остоженка 42/2 в Москве, а глава сети Денис Сологуб заявил о популярности такого формата магазинов.

«Ограничения в связи с пандемией коронавируса действительно снизили трафик в мини-маркетах в центральных районах города, но мы по-прежнему видим интерес наших покупателей к малому формату, поэтому планируем и дальше поддерживать его в Москве и Санкт-Петербурге. Ассортимент магазина позволяет покрывать потребности клиентов: сюда удобно зайти за кофе или перекусить в течение дня, купить полный набор продуктов или товары первой необходимости. Мы рассчитываем, что новый АВ Daily будет пользоваться спросом, в первую очередь, у жителей района, офисных сотрудников и студентов», — комментирует Денис Сологуб.

Это 7-ой по счету мини-маркет в столичном районе Хамовники и 60-ый — по всей Москве. Всего в новом магазине представлено более 6 тыс. товаров в разных категориях: от фермерских продуктов до блюд для разных типов питания. В «АВ Daily» также расположены кафетерий и отдел «Энотека».

С учетом нового супермаркета общее количество магазинов розничной сети «Азбука Вкуса» в Москве и Санкт-Петербурге составляет 173: 104 супермаркета «Азбука Вкуса», 60 минимаркетов «АВ Daily», 6 семейных гипермаркетов «АВ Маркет» и 3 специализированных «АВ Энотеки».

Источник

Новости по теме:

Невский дешевеет: «Азбука вкуса» закрыла мини–маркет в центре

Премию Недели ритейла в сегменте Wine Retail получили «ВинЛаб» и «Азбука Вкуса»

«Азбука вкуса» открыла первый флагманский супермаркет в Санкт-Петербурге

«Азбука вкуса» планирует открыть почти 100 минимаркетов «АВ Daily» за 5 лет

«Азбука Вкуса» в Санкт-Петербурге запустила услугу «click & collect»

«Азбука вкуса» удвоила онлайн-продажи в 2020 году

«Азбука вкуса» инвестировала в Digital Health

В «Азбуке вкуса» оценили рост продаж алкоголя в пандемию

Владимир Садовин стал представителем АКОРТ в составе Комиссии по КДП

В «Азбуке Вкуса» появилась продукция из «Кофемании»

«Сбербанк», «Азбука Вкуса» и Visa открыли магазин с зоной Take&Go для всех желающих

Рубрикатор: