X5 Компания

X5 назвала приоритетные направления устойчивого развития

Компания опросила сотрудников, поставщиков и представителей власти.

X5 Retail Group в рамках подготовки первого отчета по устойчивому развитию по стандарту Global Reporting Initiative (GRI) провела опрос среди стейкхолдеров компании и определила наиболее приоритетные направления устойчивого развития. В нем приняли участие почти 3000 сотрудников, более 800 поставщиков и партнеров, 24 представителя власти и представители других целевых аудиторий X5.

К числу самых важных тем участники опроса отнесли устойчивую упаковку, качество и доступность продукции, управление общими отходами и переработку пластика, благополучие сотрудников и справедливые условия труда, а также управление пищевыми отходами. При этом респонденты отметили тренд на здоровое питание, важность оценки влияния деятельности компании на городскую среду, внедрение социально ориентированных программ лояльности.

Сотрудники X5 также отметили важность перехода на безотходное производство, партнеры компании предлагают фокусироваться на защите флоры и фауны рядом с производством и рабочими местами. Опрошенные инвесторы в свою очередь обозначили перспективность маркировки товаров информацией о выбросах парниковых газов и потреблении воды для производства единицы продукции.

Х5 Retail Group приняла стратегию устойчивого развития в декабре 2019 года. В ее основу легли 17 глобальных целей до 2030 года. Косвенно стратегия вносит вклад в целый ряд целей, но компания выделила для себя четыре направления, по которым может внести наибольший вклад: содействие здоровому образу жизни и доступности качественных и полезных продуктов; содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов; поддержка местных сообществ через развитие социальных инвестиций и благотворительных проектов; обеспечение достойных условий труда и равных возможностей для сотрудников.

Ранее сообщалось о том, что Х5 Retail Group готовится к IPO онлайн-бизнеса.

Кроме того, в тройку крупнейших онлайн-продавцов продуктов питания вошли Х5 Retail Group, «Утконос» и «Сбермаркет».

Источник

Новости по теме:

X5 Retail Group запустит в 2021 году медиаплатформу о еде

X5 объявляет о росте чистой выручки на 14,3% в 2020 г. Рост выручки цифрового бизнеса составил 362,2%

Х5 начнет активно расширять сеть дискаунтеров с 2022 года

X5 Retail Group открыла в МФТИ кафедру промышленного анализа данных в ритейле

«Перекресток» запустил экспериментальную систему покупок в Петербурге

Бесконтактные покупки с «Экспресс-скан» доступны во всех Перекрёстках Москвы

«Перекресток» запустил новую механику персонализированных предложений

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: