Самокат доставка бренд онлайн

«Самокат»: россияне назвали справедливую стоимость бренда

Онлайн экспресс-ритейлер Самокат провел опрос среди 4395 человек и узнал, сколько россияне готовы переплачивать за продукты популярных брендов. Каждый второй респондент считает приемлемой наценку за бренд в 15-20% от стоимости товара. А 36% опрошенных вовсе отказались от покупки брендового товара в пользу аналогичного.

Большинство россиян узнают о новых производителях и брендах случайно, выбрав незнакомый товар в магазине. Чаще всего респондентов привлекает натуральный состав продукта (66%) и большие скидки (51%). Рекомендациям знакомых в выборе продуктов питания следует каждый пятый россиянин. Интересно, что цена становится определяющим фактором выбора чаще всего для мужчин. Стоимость товара важна для 28% мужчин, среди женщин таких 18%. А вот красивая упаковка оказалась важным критерием выбора только для зумеров (49%).

В то же время в некоторых категориях россияне относятся с большей осторожностью к покупке товаров от незнакомых брендов. Молочные продукты, кофе и чай, колбасы и сосиски чаще всего предпочитают покупать только от проверенных производителей.     

“Согласно результатам нашего опроса, доверие к собственным торговым маркам ритейлеров растет. Больше половины респондентов (62%) регулярно покупают CTM и считают, что они ничем не уступают в качестве по сравнению с другими товарам (58%),“ — комментирует Игорь Рожков, директор по маркетингу онлайн экспресс-ритейлера Самокат, — "Мы хотим дать возможность людям попробовать больше качественных и вкусных продуктов по справедливой цене. Именно поэтому мы решили развивать производство товаров под собственной торговой маркой Самоката. Уже сегодня каждый третий заказ содержит хотя бы один из 400 товаров под нашим брендом”.

Россияне все чаще обращают внимание не только на качество товара, но и на коммуникацию бренда. 44% опрошенных признались, что откажутся от продукции бренда, если не согласны с его ценностями. 

Источник

Новости по теме:

Маржинальность и лояльность: собственные торговые марки заполонили рынок

Продажи еды через интернет в 2020 году выросли в три раза

Online-ритейлеры в 2020 году активизировали региональное развитие и запуск новых форматов в foodtech

«Самокат» открыл большой магазин с доставкой за 1,5 часа в Петербурге и Москве

«Самокат» подвел итоги 2020 года

Основатель сервиса «Самокат»: «За время COVID мы выросли в 3,5 раза»

Сервис «Самокат» запустил доставку продуктов в Подмосковье и Ленобласти

СП Mail.ru Group и Сбербанка купило 75,6% в сервисе доставки "Самокат"

Россияне запустили в Нью-Йорке аналог сервиса доставки продуктов «Самокат»

«Самокат» почти вдвое обогнал «Пятерочку» и «Перекресток» по количеству заказов

Рубрикатор: