сеть Ашан HoReCa iGooods Кунис

«Ашан» расширяет возможности в B2B-сегменте

Торговая сеть АШАН объявляет о расширении возможностей по доставке онлайн-покупок для корпоративных клиентов. Вместе с партнером - сервисом доставки igooods компания запустила доставку для бизнес-клиентов на сумму от 5000 рублей. Ранее бизнес-клиенты могли сделать оптовые покупки только на сумму более 50 тыс. рублей.

«Сервис по доставке для корпоративных клиентов АШАН стал еще доступнее. Благодаря новой функции мы видим значительный рост количества клиентов и заказов. Партнерство с igooods в B2C-сегменте уже показало свою эффективность, поэтому мы рады продолжить совместную работу в новом направлении», - сказала Галина Ящук, директор по маркетингу АШАН Ритейл Россия.

На данный момент услуга доступна в 12 городах России, в том числе Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем доставка будет доступна во всех городах присутствия торговой сети. С новой функцией B2B-клиенты могут не только сделать заказ на небольшую сумму, но и в отличие от крупногабаритных покупок оформить доставку на любой день недели с 10:00 до 23:00 по местному времени.

Оплатить покупки юридические лица могут в личном кабинете igooods с расчетного счета своей компании. Оформить заказ можно на сайте igooods для бизнеса. Ссылка на оформление заказа также доступна на сайте auchan.ru в разделе “Корпоративным клиентам”. Для заказа необходимо внести 5000 рублей на счет в личном кабинете юрлица. Внесенные средства можно разделить на несколько платежей. Стоимость товаров аналогична ценам в гипермаркетах АШАН с учетом акционных позиций. Цена доставки - от 199 рублей.

С запуском новой функции число онлайн-покупок в B2B-сегменте ритейлера выросло в 12 раз. В планах торговой сети АШАН - планомерное усиление продаж в B2B-сегменте: запуск функции безналичной оплаты на сайте интернет-магазина auchan.ru и возможность доставки крупногабаритных заказов из распределительных центров.

«Гипермаркеты АШАН занимают третье место по количеству заказов корпоративных клиентов среди всех партнеров igooods. На данный момент 35% новых корпоративных клиентов - это компании, пришедшие от сети АШАН. Доставка через igooods для B2B-сектора пользуется спросом у клиентов, которые хотят делать бюджетные системные закупки: офисы, HoReCa, частные детские сады, образовательные, спортивнее и развлекательные учреждения. Мы будем расширять возможности доставки для бизнеса», - сказал управляющий и сооснователь сервиса igooods Григорий Кунис.

Партнеры начали тестировать услугу в ноябре 2020 года. За время тестового периода средний чек составил 4200 рублей, самый дорогой заказ стоил 70 тыс. рублей.

Источник

Новость по теме:

«Яндекс. Еда» запустила доставку продуктов из супермаркетов «Ашан»

Auchan не держит голову. Французскую сеть возглавит новый гендиректор

«Ашан» закрывает собственный банк

«Ашан» уволил десятки сотрудников в рамках борьбы с коррупцией

Московские "Ашаны" оштрафовали на полтора миллиона рублей

«Мой Ашан» на Тверской улице столицы закрылся из-за низких показателей

«Ашан» уходит из Магнитогорска. Что будет с гипермаркетами в Челябинске?

Omni-продажи «Ашан» выросли в 6 раз

Рубрикатор: