Магнит сеть Регион Дюннинг

«Магнит» выйдет на рынок Дагестана

ПАО «Магнит» и Правительство Республики Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Компания в ближайшие пять лет намерена открыть около 180 магазинов в регионе. Документ в присутствии врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова подписали Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов и президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг. «Магнит» станет первым федеральным продуктовым ритейлером в республике.

Объем инвестиций в развитие сети в Дагестане составит более 2 млрд рублей. В ближайшие пять лет «Магнит» намерен открыть в республике около 120 магазинов «у дома» и еще около 60 – в формате «Магнит Косметик». Компания планирует создать в регионе более 2 000 новых квалифицированных рабочих мест. Республика станет 67-м регионом присутствия ритейлера.

Отдельное внимание в соглашении уделено вопросу развития малых и средних предприятий Дагестана, в том числе, выводу их продукции на полки магазинов сети. Предполагается активное сотрудничество «Магнита» с местными производителями, что позволит увеличить спрос на локальные товары и узнаваемость дагестанских брендов не только в республике, но и на федеральной географии. «Магнит» планирует проводить обучающие мероприятия, где специалисты смогут ответить на актуальные вопросы производителей о работе с сетью и помочь в решении различных вопросов.

Первый магазин «Магнит» планируется открыть в июле этого года в столице региона – Махачкале. Затем торговые точки появятся в городах Дербент, Каспийск, Избербаш и Дагестанские Огни.

«Нам очень интересен Дагестан, мы считаем, что регион имеет большой потенциал для развития современных форматов розничной торговли. Мы хотим открыть в республике магазины в двух наиболее популярных наших форматах – «у дома» и «Магнит Косметик». Они сочетают в себе удобство расположения, широкий ассортимент для повседневных покупок и высокие стандарты сервиса. Кроме того, мы заинтересованы в том, чтобы на наших полках появились качественные товары дагестанских производителей, поэтому мы будем всячески содействовать их продвижению, в том числе и за пределами региона», – отметил президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» пришёл в Ингушетию без алкоголя

«Магнит» в 2020 году увеличил прибыль в 2,2 раза

«Магнит» встретился с поставщиками алкогольной продукции

«Магнит» открыл новый распределительный центр в Сургуте

«Магнит» ищет место прибыли по заветам Галицкого. Обобщение

«Магнит» утвердил стратегию развития на пять лет

«Магнит» сменит название своей сети крупнейших магазинов

«Магнит» открыл еще семь дискаунтеров

«Магнит» начал сотрудничать с итальянским ритейлером Coop

«Магнит» открыл первые дарксторы

«Магнит» подвел первые итоги работы сервиса Magnit Pay

Далеко не все покупатели вернутся из онлайна - Ян Дюннинг

Собственные предприятия «Магнита» выпустили рекордные 310 000 тонн продукции

Общая выручка «Магнита» выросла на 13,5% в 2020 году

«Магнит» пока не увидел нормализации покупательского поведения

«Магнит» начал тестировать новый формат торговли

«Магнит» допустил поставщиков к своим бизнес-процессам

«Магнит» передаст поставщикам управление запасами на РЦ

«Магнит» запустил прием данных о товарах-новинках от поставщиков по API

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: