Магнит сеть Magnit Pay

«Магнит» запустил оплату по QR-коду для держателей карт Magnit Pay

ПАО «Магнит» запустил оплату для держателей карт Magnit Pay по единому с программой лояльности QR-коду. Это первое в российском ритейле собственное платежное QR-решение.

Для использования данного вида оплаты покупателю необходимо предъявить на кассе пользовательский QR-код, сгенерированный и постоянно обновляемый в целях безопасности в приложении «Магнит», который заменяет физическую карту лояльности. Затем необходимо выбрать оплату покупок с помощью Magnit Pay и снова показать на кассе данный QR-код. Оплата происходит мгновенно, без участия платежных систем, непосредственно со счета покупателя в банке. Новая опция ориентирована, в первую очередь, на тех покупателей, чей мобильный телефон не поддерживает технологию NFC (бесконтактную передачу данных).

Пилотный проект был запущен в Саратовской и Пермской областях в форматах «у дома», «Магнит Косметик», супермаркетах «Магнит Семейный» и суперсторах «Магнит Экстра». Это – более 1200 магазинов. Компания планирует провести тестирование в течение нескольких месяцев, после чего примет решение о масштабировании решения.

«Мы первыми среди российских ритейлеров стали использовать единый с программой лояльности QR-код как платежный сервис. С помощью нового решения мы дадим возможность пользователям Magnit Pay, не имеющим в своих мобильных устройствах NFC технологии, оплачивать покупки без физической банковской карты. На следующем этапе развития сервиса для оплаты будет достаточно показать QR-код только один раз, что существенно ускорит расчеты на кассе. Кроме того, в перспективе мы рассматриваем возможность оплаты по QR-кодам внутри нашего приложения клиентами других банков», – прокомментировала директор департамента по CRM, лояльности и клиентской аналитике «Магнита» Людмила Подъяпольская.

«Магнит» расширяет возможности своей программы лояльности в рамках стратегии построить на ее базе суперприложение. Ранее Компания первой из российских ритейлеров добавила в свое приложение программы лояльности услуги платежей за телефон, интернет, телевидение и пополнения транспортных карт. Все эти платежи принимаются без комиссии. В ближайшее время «Магнит» намерен включить новые сервисы – среди них оплата услуг ЖКХ, штрафов, налогов и пр.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» подвел первые итоги работы сервиса Magnit Pay

«Магнит» встретился с поставщиками алкогольной продукции

«Магнит» тянет гвозди на себя. Ритейлер может выйти на рынок товаров для ремонта

«Магнит» в 2020 году увеличил прибыль в 2,2 раза

«Магнит» выйдет на рынок Дагестана

«Магнит» пришёл в Ингушетию без алкоголя

«Магнит» открыл новый распределительный центр в Сургуте

«Магнит» ищет место прибыли по заветам Галицкого. Обобщение

«Магнит» утвердил стратегию развития на пять лет

«Магнит» сменит название своей сети крупнейших магазинов

«Магнит» открыл еще семь дискаунтеров

«Магнит» начал сотрудничать с итальянским ритейлером Coop

«Магнит» открыл первые дарксторы

Далеко не все покупатели вернутся из онлайна - Ян Дюннинг

Собственные предприятия «Магнита» выпустили рекордные 310 000 тонн продукции

Общая выручка «Магнита» выросла на 13,5% в 2020 году

«Магнит» пока не увидел нормализации покупательского поведения

«Магнит» начал тестировать новый формат торговли

«Магнит» допустил поставщиков к своим бизнес-процессам

«Магнит» передаст поставщикам управление запасами на РЦ

«Магнит» запустил прием данных о товарах-новинках от поставщиков по API

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: