Центрторг сеть Регион

Воронежский «Центрторг» направит на развитие сети почти 90% чистой прибыли

Совет директоров воронежского ПАО «Центрторг» планирует направить на реконструкцию сети магазинов в этом году 53,39 млн рублей, следует из сообщения компании.

Совет директоров назначил дату годового собрания акционеров на 4 июня, где будет утвержден годовой отчет за 2020 год, избраны члены набсовета, а также рассмотрен вопрос перераспределения чистой прибыли.

Так, в прошлом году компания получила 59,6 млн рублей прибыли, из которой 53,39 млн рублей планируется направить на реконструкцию сети, модернизацию и приобретение оборудования, а также на другие производственные цели. Оставшаяся сумма в 6,22 млн рублей будет направлена на выплаты дивидендов.

Напомним, в 2019 году на модернизацию было направлено 285 млн рублей. Как пояснил «Абирегу» директор сети Сергей Кастрюлев, в минувшем году на развитие сети направлено 200 млн рублей.

ПАО «Центрторг» представляет отчетность только о деятельности 17 магазинов сети. При этом, как следует из публичных карт, под брендом работают более 50 магазинов. Они, по данным источников «Абирега», ведут деятельность под другими юридическими лицами.

ПАО «Центрторг» объединяет продовольственные магазины «Центрторг», торгово-закупочную базу, акцизный склад алкогольной продукции и другие объекты в Воронеже. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания основана в 1993 году. Основными акционерами выступают Владимир Дударев и Алексей Сухарев. Выручка в прошлом году составила 3,18 млрд рублей.

Анастасия Кочкина

Источник

Новости по теме:

Воронежский «Центрторг» потерял в выручке за минувший год почти полмиллиарда рублей

Воронежский «Центрторг» в 2019 году «спустил» на развитие 285 млн рублей

Рубрикатор: