Азбука Вкуса ISO сеть

«Азбуки вкуса» вновь подтвердила соответствие системы менеджмента качества международному стандарту

Ритейлер завершил прохождение внешнего ресертификационного аудита на соответствие стандарту ISO 9001. Сертификат соответствия внедренной системы менеджмента качества будет продлен еще на 3 года.

Аудит проводили эксперты международной компании DNV GL (Det Norske Veritas & Germanischer Lloyd), специализирующейся на оценке и менеджменте рисков. Специалисты не выявили ни одного несоответствия и отметили 4 хороших практики, внедренных в торговой сети.

Среди них — практика предквалификационного обследования предприятий, поставляющих вспомогательные материалы до проведения тендеров, способствующая снижению рисков компании, связанных с некачественными закупками; внедрение новых каналов получения обратной связи от потребителя и данных о его удовлетворенности, когда постоянные покупатели оценивают работу магазина; система оценки качества обслуживания сотрудников по QR кодам с возможностью оставить чаевые (TIPS); использование современных методов планирования и управления разработкой продукции и услуг: проведение ежеквартальных общих сессий по планированию с участием топ- и мидл-менеджмента компании, внедрение системы непрерывного мониторинга в виде дашбордов по основным показателям ключевых процессов.

Аудит проводился 8 аудитодней в супермаркетах «Азбука вкуса» в Москве и Санкт-Петербурге, а также на складе и в центральном офисе, где эксперты проверили 11 подразделений управления, от департамента торговли до административного отдела.

    Юлия Батенина, вице-президент по качеству «Азбуки вкуса»:

    «Стандарт ISO 9001 предполагает постоянное улучшение процессов и системы управления качеством в целом. Мы рады, что наша работа получила такую высокую оценку от международного органа по сертификации DNV GL не только в части соответствия процессов стандарту, но и в части улучшений. За прошедший период мы сконцентрировались на клиентском опыте, на совершенствовании способов получения обратной связи от покупателей и работе с ней. Многие практики, внедренные в компании, были обоснованы пожеланиями наших покупателей. Высокая оценка аудиторов — это результат слаженной работы всех подразделений компании, и мы будем продолжать совершенствовать нашу систему».

Источник

Новости по теме:

Премию Недели ритейла в сегменте Wine Retail получили «ВинЛаб» и «Азбука Вкуса»

В России впервые запущена система чаевых в продуктовой сети

«Азбука вкуса» усовершенствовала систему управления ИТ

Ozon Express начал доставлять готовую еду от «Азбуки вкуса»

«Азбука вкуса» в Санкт-Петербурге нарастила оборот на 40 %

«Азбука вкуса» открыла первый региональный офис

«Азбука Вкуса» продолжает развивать формат мини-маркетов

Невский дешевеет: «Азбука вкуса» закрыла мини–маркет в центре

«Азбука вкуса» открыла первый флагманский супермаркет в Санкт-Петербурге

«Азбука вкуса» планирует открыть почти 100 минимаркетов «АВ Daily» за 5 лет

«Азбука Вкуса» в Санкт-Петербурге запустила услугу «click & collect»

«Азбука вкуса» удвоила онлайн-продажи в 2020 году

«Азбука вкуса» инвестировала в Digital Health

В «Азбуке вкуса» оценили рост продаж алкоголя в пандемию

Владимир Садовин стал представителем АКОРТ в составе Комиссии по КДП

В «Азбуке Вкуса» появилась продукция из «Кофемании»

Рубрикатор: