Бахетле сеть торги суд Новые Торговые Сети банкрот НТС

Озвучены итоги торгов по продаже задолженности экс-владельцев «Бахетле»

Торги по продаже дебиторской задолженности ООО «Новые Торговые Сети» в размере 39,2 млн руб. признаны несостоявшимися, говорится в сообщении, опубликованном на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Экс-владельцы АО «Новые торговые сети» Виталий и Евгений Насоленко. (Фото: Дмитрий Лямзин/rekportal.ru)

Средства взыскали в порядке субсидиарной ответственности с основателя компании Евгения Насоленко. Начальная продажная цена имущества составила 35,3 млн руб.

«В связи с тем, что в соответствии с протоколом о допуске к участию в открытых торгах на участие в торгах не было подано ни одной заявки, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися», — говорится в сообщении.

Арбитражный суд Новосибирской области признал ООО «Новые Торговые Сети» банкротом в январе 2017 года. В числе кредиторов значилось ООО «Капитал» (294 млн. рублей), «Магнат НСК» (289 млн. рублей), федеральная налоговая служба (109 млн. рублей), коллекторское агентство «Брокер Консалт» (225 млн. рублей) и АКБ «АК БАРС» 523 млн. рублей. Причиной исков на «Новые торговые сети» стал невыплаченный кредит Национальному резервному банку, правопреемником которого стал «Брокер-консалт»

АО «Новые торговые сети» — крупный ритейлер, управлявший магазинами «Добрянка» в Новосибирске, двумя «Бахетле» в Барнауле и Новосибирске, а также сетями «Столичный», «Лидер экономии», «Универсам удачных покупок», «Санберри», «Правильное пиво» и «Супермаркет плюс».

Никита Грачев

Источник

Новость по теме:

Полный купец. Новосибирского ритейлера Евгения Насоленко привлекли к субсидиарной ответственности за долги одной из его компаний

Банкротство по-братски. Коллекторы взыскивают с новосибирских ритейлеров по 230 млн рублей

Рубрикатор: