сеть Азбука Вкуса Вкусомания приложение доставка

«Азбука вкуса» объединила сервисы доставки и программу лояльности в мобильном приложении

Розничная сеть «Азбука вкуса» выпустила новую версию мобильного приложения, объединив сервисы доставки и программу лояльности. В основу новой концепции легло исследование потребностей клиентов «Азбуки вкуса», реализованное в партнёрстве с голландской компанией IceMobile, лидером в области цифровых продуктов для программ лояльности. Обновленное приложение «Вкусомания» уже доступно в AppStore и Google Play.

В нём представлена полная функциональность доставки: каталог товаров, выбор способа доставки, самовывоз, в том числе алкогольной продукции, спецпредложения на покупки, индивидуальные рекомендации, личный кабинет с историей онлайн-заказов и офлайн-покупок. Как и прежде, клиентам доступна доставка товаров из ассортимента ближайшего магазина за 30-120 минут и доставка интернет-магазина к определенному времени.

В объединенном приложении можно также управлять своими привилегиями в «Азбуке вкуса» с помощью новых опций. Условия программы лояльности тоже обновились: «клубный» статус участника эволюционировал в «уровни дружбы»: «Ценители» покупают в «Азбуке вкуса» до 1 раза в месяц, «Амбассадоры» — каждые две недели, «Легенды» — каждые 3 дня. Чем выше уровень, тем больше бонусов, абонементов и подарков получает участник. Наиболее привилегированный статус, Club Platinum, остался без изменений: он даёт удвоенные бонусы на покупки, торт на день рождения и абонемент на кофе на 1 месяц в подарок, а также все новые дополнительные опции.

В приложении появились и новые абонементы, которые можно получить в обмен на бонусы — теперь помимо привычных месячных абонементов на чай, кофе или разнообразные напитки можно выбрать неделю завтраков или обедов. Также добавилась возможность раз в месяц выбирать один из шести брендов СТМ «Азбуки вкуса» в качестве любимого и получать повышенные бонусы за покупки всех товаров этого бренда в течение месяца. По запросам покупателей ритейлер увеличил максимальное количество владельцев семейной карты до 4 человек.

Кроме того, вскоре после обновления клиентов ждет больше полезного контента и развлекательных механик с геймификацией: тамагочи, рулетки, викторины и сезонные квесты с вознаграждениями в виде скидок и подарков.

Под запуск приложения ритейлер также расширяет инфраструктуру — компания построила новый склад дистанционной торговли под потенциальный рост объема заказов. Его мощность позволит обрабатывать до 5 000 заказов в сутки.

«В текущем году один из приоритетов для «Азбуки вкуса» — развитие цифровых сервисов и дистанционной торговли. И запуск обновленного приложения — важный шаг в реализации этой задачи. Главная ценность приложения — в объединении программы лояльности с доставкой из магазинов и со склада. Приложение не только делает покупки удобными, но и дает нам возможность рассказать каждому клиенту о наших цифровых сервисах, тем самым расширив их аудиторию. Теперь не нужно переключаться между приложениями, чтобы выбрать товар и оформить заказ, новые опции «Вкусомании» и «уровни дружбы» позволяют сделать взаимодействие с покупателями еще более персонализированным», — комментирует Егор Михайлов, заместитель президента «Азбуки вкуса».

Источник

Новости по теме:

Премию Недели ритейла в сегменте Wine Retail получили «ВинЛаб» и «Азбука Вкуса»

«Азбуки вкуса» вновь подтвердила соответствие системы менеджмента качества международному стандарту

В России впервые запущена система чаевых в продуктовой сети

«Азбука вкуса» усовершенствовала систему управления ИТ

Ozon Express начал доставлять готовую еду от «Азбуки вкуса»

«Азбука вкуса» в Санкт-Петербурге нарастила оборот на 40 %

«Азбука вкуса» открыла первый региональный офис

«Азбука Вкуса» продолжает развивать формат мини-маркетов

Невский дешевеет: «Азбука вкуса» закрыла мини–маркет в центре

«Азбука вкуса» открыла первый флагманский супермаркет в Санкт-Петербурге

«Азбука вкуса» планирует открыть почти 100 минимаркетов «АВ Daily» за 5 лет

«Азбука Вкуса» в Санкт-Петербурге запустила услугу «click & collect»

«Азбука вкуса» удвоила онлайн-продажи в 2020 году

«Азбука вкуса» инвестировала в Digital Health

В «Азбуке вкуса» оценили рост продаж алкоголя в пандемию

Владимир Садовин стал представителем АКОРТ в составе Комиссии по КДП

В «Азбуке Вкуса» появилась продукция из «Кофемании»

 
Рубрикатор: