Утконос Утконос Онлайн доставка онлайн e-grocery

«Утконос ОНЛАЙН» планирует увеличить IT-команду на 150%

Утконос ОНЛАЙН использует IT-решения во всех бизнес-процессах и усиливает свою экспертизу в этом направлении. Сегодня в проектах компании задействованы 300 IT специалистов - на 100 человек больше, чем в прошлом году. До конца года штат команды будет расширен на 150%, до 500 специалистов.

Компания активно развивает технологические решения для e-grocery, среди которых проект по автоматизации и роботизации фулфилмент-центров на базе системы управления собственной разработки, которая в будущем расширится на b2b сегмент. Также онлайн-магазин развивает работу с большими данными на базе своего Data Office, сейчас они уже используются в решениях по управлению ассортиментом, ценообразованием, доставке и т.д. Еще одно приоритетное направление работы - улучшение удобства для покупателей мобильного приложения и сайта Утконос ОНЛАЙН.

Активное расширение IT команды происходит через привлечение разработчиков Java, Golang, PHP, QA-специалистов, аналитиков и сотрудников поддержки.

Мария Артамонова, ИТ директор Утконос ОНЛАЙН: «E-grocery сегодня - это быстрорастущая отрасль, которую с уверенностью можно отнести к IT сегменту, ведь обеспечить высокое качество сервиса можно только за счет внедрения современных технологических решений. Утконос ОНЛАЙН также трансформируется с этой точки зрения и предоставляет разработчикам возможность предлагать свои идеи и реализовывать по-настоящему амбициозные проекты».

Источник

Новости по теме:

«Утконос ОНЛАЙН» запустил продажи готовой еды под собственной торговой маркой

Online-ритейлеры в 2020 году активизировали региональное развитие и запуск новых форматов в foodtech

«Утконос Онлайн» запустил быструю доставку в Санкт-Петербурге

«Утконос Онлайн» нарастил оборот в 2020 году на 66%

«Утконос Онлайн» подвел итоги 2020 года

В тройку крупнейших онлайн-продавцов продуктов питания вошли Х5 Retail Group, «Утконос» и «Сбермаркет»

«Утконос» и «Лента» объединили закупки и другие бизнес-функции

 

Рубрикатор: