Auchan онлайн сеть Ашан

Французский ритейлер Auchan планирует онлайн-экспансию в России

Французский ритейлер Auchan планирует потратить к 2024 году более 20 миллиардов рублей (277 миллионов долларов) на развитие цифровых сервисов в России для увеличения онлайн-продаж, сообщил глава компании.

Ашан столкнулся с возросшей конкуренцией со стороны быстрорастущих российских ритейлеров и компаний, занимающихся доставкой онлайн, включая Магнит (MGNT.MM) и Ленту.

Филип Брошар сообщил Reuters, что Auchan, которая начала расширять свою онлайн-доставку в России во время кризиса с коронавирусом, увеличила свои онлайн-продажи в России практически с нуля до 6-10% от оборота в стране.

«Мы продолжаем развиваться, чтобы за два года достичь 20% нашего оборота за счет цифровых технологий. Сейчас мы сталкиваемся с трансформацией, продолжая инвестировать в физическую розничную торговлю и ускоряя цифровое развитие», – сказал он в интервью.

По его словам, Auchan планирует потратить более 20 миллиардов рублей на цифровые услуги, такие как техническая платформа, стратегическое партнерство и данные, помимо инвестиций, уже сделанных в России. Он не знал, сколько было потрачено до сих пор.

Помимо расширения в Интернете, компания модернизирует свои гипермаркеты и смещает больше внимания на более мелкие круглосуточные магазины, чтобы изменить привычки потребителей.

«Мы определенно здесь, чтобы продолжить реализацию проекта по развитию», – сказал Брошард о деятельности компании в России.

Источник

Рубрикатор: