Утконос Утконос Онлайн Лента сеть доставка Севергрупп онлайн Сорокин Перекальски

«Утконос Онлайн» и «Лента» нашли проект для синергии

«Утконос Онлайн» и сеть магазинов «Лента», входящие в «Севергрупп» Алексея Мордашова, объявили о масштабном проекте синергии между двумя компаниями.

В рамках сотрудничества «Лента» будет использовать складскую инфраструктуру «Утконоса» в Санкт-Петербурге для своих онлайн-продаж.

Благодаря своей 20-летней экспертизе в онлайн-продажах продуктов питания с осени 2021 года «Утконос Онлайн» станет 3 PL-партнером «Ленты» и предоставит складскую инфраструктуру в Санкт-Петербурге, которая отвечает запросам e-grocery . Сюда относится фулфилмент-центр, расположенный в логистическом терминале «Кубинская», площадью 9 486 квадратных метров мезонинного хранения, для комплектации и доставки онлайн-заказов, а именно товаров из дополнительного ассортимента.

Владимир Сорокин, генеральный директор компании Лента: «Мы работаем над улучшением нашего онлайн-предложения. На базе склада „Утконоса“ будет запущен пилотный проект по расширению ассортимента „Ленты“, доступного нашим покупателям для заказа. Знания, полученные нами в ходе этого эксперимента, позволят нам укрепить позиции на региональном рынке e-commerce и усилить базу для роста в онлайн-сегменте по всей стране в соответствии со стратегическими приоритетами компании».

Генеральный директор «Утконос Онлайн» Дэнни Перекальски: «Утконос и „Лента“ до сегодняшнего дня уже реализовали ряд совместных проектов в разных сферах, включая IT-инфраструктуру и маркетинг. Мы продолжаем искать взаимодополняющее и выгодное решение для синергии между нашими компаниями в будущем».

Источник

 
Рубрикатор: