Ашан сеть программа лояльности СТМ

«Ашан» запустил программу лояльности в России

По итогам пилота в 16 городах и первого дня работы программы лояльности в федеральном масштабе к ней присоединилось около 1 млн клиентов сети.

28 июня «Ашан» запустил программу лояльности, которая получила название «Карта. Ашан», во всех регионах присутствия сети в России. В июне ритейлер пилотировал программу в 16 городах — за это время к ней присоединились более 750 тыс. клиентов. А за первый день федерального запуска программы лояльности был выдано 165 тыс. карт.

По карте клиенты «Ашана» смогут получать кешбэк до 70% за покупки товаров со специальными ценниками, а также кешбэк 5% при покупке товаров собственной торговой марки с фирменной птичкой «Ашан» — всего около 9000 SKU. Акционные предложения будут обновляться каждые 2 недели.

Чтобы сделать программу лояльности максимально понятной, размер кешбэка указывается в ценнике. По правилам программы, каждый балл на карте равен 1 рублю. Накопленные баллы можно будет потратить на следующие покупки.

Для пенсионеров будет действовать специальное условие: 7% кешбэка баллами на всю покупку в будни в утренние часы. Баллами можно делиться с друзьями и близкими, а также пожертвовать в благотворительный фонд «Поколение Ашан». Эти функции уже реализованы в мобильном приложении, в котором можно увидеть историю покупок, баланс баллов и все предложения по программе лояльности.

«Для компании запуск программы лояльности — это практически революция, поскольку мы одновременно решили целый ряд задач, связанных с технологиями, коммуникациями, новыми ценниками. От старта разработки программы лояльности до запуска пилота прошло всего 4 месяца. Это очень быстро! Хотим увидеть к концу года 5 млн активных клиентов в программе лояльности. Безусловно, планируем нарастить продажи СТМ», — прокомментировала директор по маркетингу «Ашана» Галина Ящук.

Источник

Новости по теме:

Магазины держатся за штрафы. Поставщики просят Auchan соблюдать договоренности

Французский ритейлер Auchan планирует онлайн-экспансию в России

«Ашан» автоматизирует транспортную логистику

«Яндекс. Еда» доставит товары из гипермаркетов «Ашан» за два часа

Auchan потеснили в десятке ведущих мировых ритейлеров 2021 года

«Ашан» расширяет возможности в B2B-сегменте

Auchan не держит голову. Французскую сеть возглавит новый гендиректор

«Ашан» закрывает собственный банк

«Ашан» уволил десятки сотрудников в рамках борьбы с коррупцией

Omni-продажи «Ашан» выросли в 6 раз

Московские "Ашаны" оштрафовали на полтора миллиона рублей

В 2021 году «Ашан» запустит магазины в новой концепции

«Мой Ашан» на Тверской улице столицы закрылся из-за низких показателей

«Ашан» упустил трафик. Сеть страдает от пандемии и коррупции

Выручка ритейлеров Metro и Auchan в России продолжает снижаться

Ретейлеры зафиксировали снижение трафика в гипермаркетах

Рубрикатор: