AliExpress доставка Есть!

AliExpress раскрыл первые результаты пилота по быстрой доставке продуктов питания

AliExpress Россия представил результаты работы пилотного проекта быстрой доставки продуктов питания и товаров первой необходимости «Есть!». Так, за 1-й квартал финансового года (апрель-июнь 2021) AliExpress доставил 440 тыс. заказов жителям РФ, по сравнению с прошлым кварталом (январь-март 2021) рост составил 132%. В среднем за июнь количество ежедневных заказов превысило 6,5 тыс. в день, а на пике достигало 11 тыс.

Аналитики AliExpress  назвали самые популярные продукты питания среди жителей городов доставки за 1-й квартал финансового года (апрель-июнь 2021). В топ-10 по количеству заказанных позиций входят: бананы, молоко 3,2%, черешня, куриное яйцо С0, сметана 15%, огурцы, филе грудки цыпленка, лук молодой репчатый, филе бедра цыпленка, творог 5%. В топ по обороту вошли: подгузники, черешня, кусковой сыр, куриное яйцо С0, масло сливочное 82%, филе грудки цыпленка, творог 5%, лангустины замороженные, малосоленая форель, молоко 3,2%, торт миндальный замороженный, пельмени со свининой и говядиной.

Напомним, что проект был запущен в августе 2020 года. Первым партнером запуска стал сервис Самокат - он обеспечивает необходимый ассортимент товаров и экспресс-доставку за 15-30 мин. Сейчас в ассортименте «Есть!» можно найти также товары из магазинов Вкусвилл, Metro, Ашан, Четыре лапы и Все Аптеки. Доставка «Есть!» уже доступна в 28 городах РФ, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. Всего ассортимент проекта «Есть!» насчитывает более 40 тыс. товаров.

Средняя частота покупок составляет 2-3 раз в месяц. Среднее количество товарных позиций в заказе - 9 штук. Самые популярные категории среди пользователей «Есть!» - молочные продукты, яйца, хлебобулочные изделия, курица.

Как отметил вице-президент по специальным категориям AliExpress Россия Сергей Гречин, результаты проекта наглядно демонстрируют сильную трансформацию площадки - это не только и не столько китайские товары, сколько локальные продукты с очень быстрой доставкой. В будущем компания планирует расширять географию проекта «Есть!» и выйти во все города с населением свыше 100 тыс. человек, привлекая локальных партнеров, поделился планами Сергей Гречин.

Источник

Новости по теме:

Онлайн-платформам очертили рамки. В ФАС обсудят концепцию регулирования их деятельности

Metro открыл магазин в приложении «AliExpress Россия»

«Лента» запустила онлайн-витрину на AliExpress

AliExpress запускает экспресс-доставку продуктов в России

Рубрикатор: