Магнит сеть кадры e-commerce цифровизация технологии Дюннинг

Флориан Янсен покинет «Магнит» и войдет в совет директоров девелопера Glorax

Магнит сообщил о том, что замгендиректора, исполнительный директор розничной сети Магнит Флориан Янсен подал заявление об уходе из компании с 20 июля 2021 года.

Флориан Янсен принял решение покинуть Магнит, чтобы сосредоточиться на работе над собственным проектом в сфере высоких технологий. К команде Магнита Флориан Янсен присоединился в мае 2020 года в должности исполнительного директора и замгендиректора, возглавив работу над цифровой трансформацией сети. До этого Флориан Янсен  входил в состав совета директоров Магнита в качестве независимого директора.

В Компании Флориан Янсен сформировал сильную команду профессионалов, которая создала прочный фундамент для дальнейшего развития и масштабирования современной IT-инфраструктуры, стратегии омниканальности и продвинутой аналитики. Все соответствующие функции продолжат реализацию намеченных инициатив в рамках новой организационной структуры, о которой было объявлено на прошлой неделе.

«Задачей Флориана являлись запуск и реализации ключевых инициатив в сфере цифровой трансформации Магнита в разрезе всех функций. Я хотел бы поблагодарить Флориана за его вклад и вовлеченность в работу rомпании в этот период времени. Он сыграл одну из ключевых ролей в успешной реализации многочисленных стратегических инициатив по всем направлениям, которыми он руководил, и заслуженно пользуется в Компании большим уважением. Мы желаем ему успеха во всех дальнейших начинаниях», – сказал президент, гендиректор розничной сети Магнит Ян Дюннинг.

«Я очень благодарен, что мне выпала возможность возглавить процесс цифровой трансформации в одном из крупнейших российских ритейлеров. Я надеюсь, что результаты моей работы послужат крепким фундаментом для будущего развития. Я уверен, что команда Магнита продолжит и дальше эффективно и слаженно работать над внедрением многочисленных цифровых инициатив», – отметил замгендиректора, исполнительный директор розничной сети Магнит Флориан Янсен.

После ухода из Магнита Флориан Янсен войдет в состав совета директоров девелопера Glorax Андрея Биржина, сообщили Ведомости со ссылкой на представителя девелопера. Он будет курировать направление инноваций и займется рядом вопросов, связанных с технологиями, включая инвестиции в технологические стартапы. В частности, одним из направлений работы Флориана Янсена станет создание глобальной онлайн-платформы в сфере недвижимости.

Флориан Янсен, один из основателей Lamoda, несколько лет работал в McKinsey & Company. Параллельно он выступает независимым инвестором в сфере технологий. Так Флориан Янсен поддержал стартапы DOC+, FoodFox (теперь Яндекс.Еда), Manifest и Exclaim.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» меняет организационную структуру для ускорения цифровизации

«Магнит» объявил о назначении директора по электронной коммерции

Для «Дикси» стало «Дешево». Часть магазинов сети не войдут в сделку с «Магнитом»

«Магнит» притягивает «Дикси». Ритейлер покупает более 2,6 тыс. магазинов конкурента

Сеть супермаркетов «Виктория» может сменить владельца вслед за «Дикси»

Иван Федяков: поглощение «Дикси» станет одним из крупнейших в истории России

«Магнит» приступил к масштабированию видеоаналитики очередей

«Магнит» начнет тестировать логистических роботов

Сопоставимые продажи дискаунтеров «Магнита» растут на 30%

«Магнит» выпустил пять млн платежных карт Magnit Pay

«Магнит» запустил собственную доставку из супермаркетов в регионах

Ян Дюннинг: Российские покупатели любопытнее европейских

В Салехарде открылись первые магазины сети «Магнит»

«Магнит» приступил к внедрению единой системы управления транспортом

Дискаунтеры «Магнита» получат новый бренд и станут одним из основных форматов

«Магнит» начал тестировать технологию распознавания эмоций

«Магнит» и ВТБ подвели итоги хакатона для разработчиков

«Магнит» объявляет о росте сопоставимых продаж на 4,1% и 7,0%

«Магнит» подвел итоги работы в области устойчивого развития за 2020 год

«Магнит» планирует выплатить 25 миллиардов рублей дивидендов за 2020 год

«Магнит» встретился с поставщиками алкогольной продукции

«Магнит» открыл первый хозяйственный магазин

«Магнит» начал внедрять в магазинах оплату с помощью биометрии

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Рубрикатор: