Лента сеть

«Лента» соберет инновационные продукты питания по всему миру

«Лента» объявила о запуске международного FoodTech проекта по поиску инновационных продуктов питания.

Компания формирует единый канал для работы с новинками и приглашает к сотрудничеству производителей инновационных продуктов питания со всего мира. Это товары из любой фуд-категории, не представленные в федеральных торговых сетях РФ, обладающие новыми потребительскими свойствами, рецептура или упаковка которых выполнены по инновационным технологиям.

Целью запуска проекта является расширение ассортимента сети, привлечение дополнительного трафика и новых клиентов за счёт дифференциации.

Поступающие в «Ленту» предложения будет оценивать экспертная группа, сформированная из представителей коммерческой службы, операционного маркетинга и Центра инноваций. На этапе отбора эксперты будут оценивать предложения на предмет актуальности и соответствия рыночным трендам, потенциальной привлекательности для потребителя и маржинальности. Продукты, обладающие наибольшим потенциалом, будут размещены на специальной полке в московских магазинах сети.

Компания планирует оценивать фактические показатели, подтверждающие востребованность товара и заинтересованность покупателя, в течение двух месяцев после появления продукта в продаже. По результатам оценки будет приниматься решение о расширении географии представленности конкретного товара.

В случае положительной динамики продаж и доказанной эффективности производитель получит возможность заключения долгосрочного договора с торговой сетью. Для этого стартап должен иметь возможность запустить серийное производство продукта, пройти сертификацию и наладить экспорт в Россию, если товар разработан в другой стране. Важным критерием является готовность производителя работать под СТМ сети.

Первые инновационные продукты питания появятся в магазинах Москвы не ранее весны 2022 года после изучения потребительских свойств, завершения процедуры сертификации и выстраивания логистики.

«Лента» реализует проект совместно с Bestseller Group, венчурной компанией в секторе FoodTech, которая выстроит прямую коммуникацию с лидирующими институтами развития пищевой отрасли, а также российскими и зарубежными инновационными производителями, пищевыми кластерами, венчурными фондами и университетами с фокусом на эксклюзивную представленность в «Ленте».

Источник

Новости по теме:

Все магазины сети «Billa» станут «Лентой» к 6 октября

«Лента» получила одобрение ФАС на покупку российской сети Billa

ФАС одобрила ходатайство «Ленты» о покупке пермской сети «Семья»

«Лента» приобретает пермскую розничную сеть «Семья» за 2,35 млрд рублей

«Магнит» завершил покупку «Дикси»

«Лента» в первом полугодии снизила чистую прибыль на 43%

«Лента» объявляет об изменениях в руководящем составе

«Лента» приняла электронную «Галю» на работу во все магазины

«Лента» тестирует технологии видеораспознавания товаров и количества покупателей в магазине

Мордашов раскрыл детали смены стратегии «Ленты»

«Лента» объявила о ребрендинге

«Лента» увеличила скорректированные онлайн-продажи на 674%

«Лента» открыла первый магазин «у дома» в Санкт-Петербурге

Алексей Мордашов («Лента») впервые возглавил рейтинг Forbes российских миллиардеров

Мордашов планирует создать экосистему из своих активов

Удвоение «Ленты» - версия 2.0. Обобщение

«Лента» создаст сеть магазинов нового формата

«Лента» открывает супермаркет в новой концепции в Москве

 
Рубрикатор: