Prisma Лента сеть сети Регион

Prisma опровергает факт переговоров о продаже российских магазинов «Ленте»

Финский ритейлер Prisma опровергает факт переговоров о продаже своих магазинов в Петербурге компании «Лента». Ранее информацию об этом «Продукт медиа» получил от двух собственных источников.

В руководстве компании назвали информацию о планирующейся сделке слухами. Гендиректор сети Prisma в России Марита Коскинен сообщила «Продукт медиа», что подобные разговоры на данный момент не имеют под собой никаких оснований и ритейлер продолжает работу в обычном режиме.

От редакции «Продукт медиа». Мы стараемся не делать каких-либо прогнозов и не давать непроверенную информацию. Возможность поглощения сети Prisma «Лентой» (как и еще двух локальных сетей) обсуждается в профессиональном сообществе с тех самых пор, как «Лента» начала активно скупать региональных игроков.

В марте 2020 года «Продукт медиа» спрогнозировал, опираясь на собственные источники, закрытие ритейлера «Ряды». Торговая сеть тогда опровергла информацию от источников, дав комментарии ряду СМИ. Однако в сентябре того же года прогноз сбылся и «Оптоклуб Ряды» прекратил существование. Аналогично было с прогнозами по небольшим сетям: «Медведь», Green, LikeМarket.

В случае с Prisma мы не желаем, чтобы прогноз сбывался. Как часть профессионального сообщества и как покупатели мы заинтересованы в максимально широком выборе товаров и в реальной конкуренции ритейлеров между собой. Если в городе, который за последние годы лишился многих больших и мелких торговых сетей, останутся одни только федеральные игроки, лучше от этого точно не станет.

Источник

 

Рубрикатор: