Окей сеть гипермаркет Регион Бургер

ГК «О’КЕЙ» представила первые гипермаркеты в новой концепции в Санкт-Петербурге

O’KEY Group S.A. (LSE, МосБиржа: OKEY; «Группа» или «Компания»), одна из крупнейших продовольственных сетей в России, представила новую концепцию своих гипермаркетов в Санкт-Петербурге. После реновации открылись гипермаркеты О’КЕЙ по адресу пр-т Большевиков, 10к1 и Богатырский пр-т, 13. 

Создавая новую концепцию магазинов, компания ориентировалась на актуальные тренды в розничной торговле и покупательском поведении, лучший международный опыт, собственные инновации и 20-летнюю экспертизу в области ритейла.

В новой концепции основной упор сделан на совершенствовании структуры ассортимента, комфорте посетителей в торговом зале, а также на улучшении качества сервиса. Была расширена доля категорий fresh и ultra-fresh в структуре ассортимента, а торговая площадь под них увеличилась на 30%. На полках гипермаркетов О’КЕЙ в новой концепции представлено более 5,000 SKU этих категорий, это охлажденные мясные продукты, птица, рыба и морепродукты, молочная гастрономия, свежая выпечка, овощи и фрукты. Таким образом, широкая представленность данных категорий покрывает все потребности человека в свежих продуктах.

Новые принципы зонирования торгового зала и выкладки товаров позволяют делать покупки быстрее: для комфорта покупателей и увеличения эффективности продаж товары одной категории представлены на едином компактном пространстве, а в некоторых зонах оборудованы специальные прилавки с сопутствующими товарами и «готовыми решениями», которые помогают покупателю приобрести все необходимое за более короткий срок.Генеральный директор ГК «О’КЕЙ» Армин Бургер

«Открытие гипермаркетов в новой концепции - часть стратегии ГК «О’КЕЙ» в рамках программы трансформации сети в ответ на вызовы ранка. Основная цель программы - усилить рыночные позиции О’КЕЙ, повысить конкурентоспособность формата и обеспечить базу для долгосрочного роста. Флагманский гипермаркет О’КЕЙ, открытый в 3 кв.2020 года в Москве показал хорошие результаты – продажи с квадратного метра выросли более чем на 30% в годовом выражении. Мы и далее продолжим программу реновации гипермаркетов в ключевых регионах присутствия».

В гипермаркетах новой концепции отдельное внимание уделено комфорту клиентов при совершении покупок. Была расширена зона кафе, которое теперь расположено при входе в гипермаркет. Таким образом, покупатель может с комфортом перекусить, выпить чашку кофе, или полноценно пообедать блюдами собственного производства О’КЕЙ, оценив их качество. Ассортимент кулинарии О’КЕЙ составляет более 500 наименований.

Помимо этого, в обновленных гипермаркетах покупатели смогут воспользоваться цифровыми решениями, которые значительно облегчают процесс совершения покупок. Одно из них – инновационная система цифровой сомелье. Она выводит на экран подробную информацию о вине – от сорта винограда до рекомендаций по сочетанию блюд. Вина отбираются высококвалифицированными специалистами компании, что позволяет сформировать в винном отделе оптимальное предложение O’KEY Selection – лучшие вина из мировых виноделен по выгодным ценам.

Также в гипермаркетах новой концепции внедрена система самостоятельного сканирования товаров O’KEY- scan (инновация компании с 2018 года), которая полностью интегрирована с программой лояльности: клиенты видят персональные скидки и контролируют чек в режиме реального времени. Гаджет позволяет оплатить покупки на кассах самообслуживания – бесконтактно и без очередей.

Новый подход к формированию ассортимента реализован и в категории непродовольственных товаров – акцент сделан на высококачественной продукции, пользующейся наибольшим повседневным спросом. Зона non-food стала более функциональной - мы оптимизировали ее площадь и сфокусировались на увеличении продаж с квадратного метра. Дизайн торгового пространства гипермаркетов ОКЕЙ в новой концепции получил высокую оценку жюри престижного конкурса Best for Life Design Awards 2021 в категории Retail Space.

Источник

Новости по теме:

«О'Кей» в третьем квартале увеличил выручку на 10,1%

Master of Wine: Байеры поддерживают приемлемое качество вин на полках сетей

Отличные показатели. В торговых сетях завершились Riesling Weeks

Взгляд в будущее: 5 трендов Wine Retail по версии Франка Смулдерса

На Wine Retail Week прошла сессия с участием международного эксперта Франка Смулдерса

«О’Кей», «Перекресток», «Винлаб», «Да!» делятся тонкостями продаж вина

В гипермаркетах «О’КЕЙ» стартовали «Дни российских вин»

OK, Selection. Винная стратегия сети О'Кей

Шампанского, но не всем: «О’Кей» сделал упор на вина премиум–класса

Скажите «ДА!»: как сеть дискаунтеров работает с винным ассортиментом

Мы говорим «О’КЕЙ», подразумеваем «Да!»

«О'Кей» отчитался о прибыли в первом полугодии

«О’кей» купила гипермаркет «Карусель» в Москве

ГК «О’Кей» объявляет о ключевых назначениях в управленческой команде

«О’кей» откроет до 200 новых дискаунтеров «Да!» к 2024 году

Ритейлер «О'Кей» получил 1,4 млрд руб. чистого убытка в 2020 году, показатель EBITDA вырос на 5,5

«О’кей» расширяет географию доставки онлайн-заказов благодаря партнёрству со «СберМаркет»

В Санкт-Петербурге открылся новый гипермаркет «О’кей»

ФАС возбудила дело против сети «О'кей» за рекламу алкоголя в интернете

 

Рубрикатор: