Магнит сеть Радеж аренда Регион

«Магнит» получит права аренды на 58 магазинов торговой сети «Радеж»

ПАО «Магнит» объявил о достижении соглашения о долгосрочной аренде на 58 магазинов, работающих под брендом «Радеж» в Волгограде, Волгоградской и Ростовской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ретейлера.

На базе бывших 58 магазинов «Радеж» компания планирует открыть 59 магазинов под брендом «Магнит», включая 56 магазинов у дома и 3 магазина дрогери (одна локация будет вмещать два формата под одной крышей).

Общая торговая площадь магазинов составляет 22 000 кв. м., 41 магазин расположен в Волгограде, 15 — в Волгоградской области и 2 торговые точки в Ростовской области. Права аренды приобретаются на срок 7-10 лет.

« Сделка с магазинами «Радеж» следует за нашей недавней сделкой с сетью «Эдельвейс» в Казани. Эти локации хорошо соответствуют портфелю магазинов «Магнит» и еще больше укрепят наши конкурентные позиции в Приволжском регионе. В дополнение к устойчивому органическому развитию, сделки M&A, создающие дополнительную акционерную стоимость, подчеркивают наше лидерство в процессе консолидации рынка», — прокомментировал директор по инвестициям и стратегии ПАО «Магнит» Андрей Бодров.

По данным РБК Компании, ПАО «Магнит» зарегистрировано в 2003 году в Краснодаре. Ян Дюннинг является генеральным директором организации. Учредители компании: ООО «Кубань Парфюм Трейдинг», ООО «Электромагнит», Дмитрий Чеников, Владимир Гордейчук, Дмитрий Христофориди и другие. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. За 2020 год прибыль компании составляет 28,1 млрд рублей, выручка 767,4 млн рублей.

На 30 сентября 2021 года сеть «Магнит» насчитывала 265 магазинов в Волгограде, в том числе 194 магазина у дома, 13 супермаркетов и 58 магазинов дрогери.

Передача прав аренды на магазины планируется несколькими пулами.

«После подписания соглашения об аренде магазинов «Радеж», а также других недавно объявленных соглашений, «Магнит» повышает прогноз по открытию магазинов в 2021 году до 2 100 магазинов (gross) различных форматов в рамках органического развития. Программа редизайна на полный год (около 700 магазинов) и прогноз по капитальным вложениям (60-65 млрд рублей) 1 остаются без изменений», — говорится в сообщении.

Открытие магазинов «Магнит» запланировано на 4 квартал 2021 — 1 квартал 2022 года.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце ноября ПАО «Магнит» взял в аренду 56 магазинов «Эдельвейс» в Казани, общей торговой площадью 25 000 кв. м. На арендованных площадях компания планирует открыть 67 магазинов.

«Редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2021 год», — заявили тогда в компании.

Источник

Новости по теме:

Владелец сети «Радеж» в Волгограде объявил о прекращении торговой деятельности

«Магнит» получает права аренды на магазины сети «Эдельвейс» в Казани

«Волчьи законы» рынка: что ждет торговую сеть «Эдельвейс»?

ВТБ отцепляет «Магнит». Группа продает Marathon Group свою долю в сети

«Магнит» планирует увеличить число дискаунтеров «Моя цена» до 200 до конца года

«Магнит» начал открывать дискаунтеры в новом дизайне

Совет директоров «Магнита» рекомендовал дивиденды за девять месяцев

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

Чистая прибыль торговой сети «Магнит» за 9 месяцев 2021 года выросла на 37%, за III квартал – на 41%

ФАС отчиталась об исполнении предписаний по сделке между «Дикси» и «Магнитом»

«Магнит» обогнал по капитализации основного конкурента X5 Group

«Магнит» открыл первый аптечный даркстор

«Магнит» достиг показателя в 50 тысяч онлайн-заказов в сутки

«Магнит» тестирует распознавание товаров на полке

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: