ВкусВилл сеть доставка онлайн

«ВкусВилл» запустил экспресс-доставку

Сеть продуктовых магазинов «ВкусВилл» запускает платную экспресс-доставку за 30 минут, узнал Inc. Ее стоимость составит 149 руб. Обычная бесплатная доставка за 2 часа останется доступной для покупателей.

Помимо скорости, экспресс-доставка будет отличаться местом сбора заказа: его будут собирать в ближайшем для покупателя магазине. Основную долю заказов (70%) обычно доставляют из дарксторов, которых на декабрь 2021 года у компании 99.

К экспресс-доставке подключены все магазины сети, их примерно 1,3 тыс. штук в 55 городах России. Радиус доставки составляет около 1,7 км от магазина. В среднем, по словам компании, в экспресс-режиме сейчас доставляется около 5,5 тыс. заказов в день. За ноябрь «ВкусВилл» оформлял в среднем 157 тыс. заказов в день.

Средний чек экспресс-доставки чуть выше обычного, который составляет 1,3 тыс. руб. При этом топ-5 самых популярных продуктов также совпадают — это бананы, яйцо куриное, манго, молоко 3,2% и сметана 15%. Оплату покупки можно совершить только онлайн.

«ВкусВилл» запустил собственную доставку в сентябре 2019 года. Среднее время доставки составляет 1 час 6 минут.

В августе ассортимент «ВкусВилла» расширился: теперь в нем можно заказать лекарства, которые продаются без рецептов. Для этого компания договорилась с аптеками «Планета здоровья» и «Сердце России». Помимо этого, компания также запустила собственное производство и доставку горячих блюд в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Чебоксарах.

Александр Соляник

Источник

Новость по теме:

«ВкусВилл» зарегистрирует бренд «Вкусмил» для доставки товаров

Основатель «Вкусвилла» назвал супермаркеты устаревшим форматом

«ВкусВилл» распробовал вино

«Вкусвилл» проходит мимо кассы. Ритейлер откроет магазины без продавцов

«ВкусВилл» открыл первые магазины в Ставрополе

«ВкусВилл» назвал долю онлайн-продаж в преддверии IPO

Компания «ВкусвВилл» готовится к IPO

«ВкусВилл» открыл 300-й микромаркет в офисах

Рубрикатор: