ВкусВилл сеть онлайн доставка даркстор

«ВкусВилл» открыл 100 даркстор

В 2020 году «ВкусВилл» запустил свой первый даркстор на базе распределительного центра Вешки.

Одним из важных направлений развития на 2021 год для «ВкусВилла» было открытие дарксторов и максимальный перевод онлайн-заказов на них. Юбилейный сотый даркстор открылся по адресу г. Дзержинск, ул. Академика Жукова, дом 2.

В то время, как площадь обычных магазинов «ВкусВилла» в среднем составляет около 200 кв. м, то площадь дарксторов — от 800 до 2 000 кв. м. На сегодняшний день в «темных магазинах» представлено более 13 000 товаров: 7 200 продуктов под брендом «ВкусВилл», включая дополнительный ассортимент сервисов (кафе, мясные и рыбные витрины, «ВкусВилл Айс» и др.), товары от популярных брендов и товары партнеров — аптечный ассортимент и зоотовары. Новый формат позволил сети запустить сервис «дарккитчен» и предложить онлайн-покупателям доставку горячих блюд.

Среднее время сборки заказа у «ВкусВилл» — 6 минут. По итогам ноября 2021 года ритейлер доставляет в среднем 157 000 заказов в день, и примерно 70% из них приходится именно на дарксторы.

Сейчас дарксторы «ВкусВилл» открыты в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Туле, Твери, Рязани, Чебоксарах, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Брянске и других городах присутствия бренда.

Источник

Новость по теме:

«ВкусВилл» запустил экспресс-доставку

«ВкусВилл» зарегистрирует бренд «Вкусмил» для доставки товаров

Основатель «Вкусвилла» назвал супермаркеты устаревшим форматом

«ВкусВилл» распробовал вино

«Вкусвилл» проходит мимо кассы. Ритейлер откроет магазины без продавцов

«ВкусВилл» открыл первые магазины в Ставрополе

«ВкусВилл» назвал долю онлайн-продаж в преддверии IPO

Компания «ВкусвВилл» готовится к IPO

«ВкусВилл» открыл 300-й микромаркет в офисах

Рубрикатор: