Магнит сеть СТМ

«Магнит» открыл в Ижевске студию для дегустации покупателями товаров собственных брендов

В специальной студии покупатели будут оценивать обезличенные товары под собственными торговыми марками (СТМ) розничной сети «Магнит».

Также в ходе оценки покупатели будут фактически помогать внедрять товарные позиции, которые наиболее соответствуют их предпочтениям.

Тест-студия размером 70 кв. м создана по международным стандартам и представляет собой выделенное пространство в супермаркете, которое включает кухню для подготовки дегустационных товаров, дегустационный зал, технические помещения.

Функционал студии продуман так, чтобы покупатели сосредоточились на анализе вкусов и свойств продукции: сделаны специальные дегустационные места, стены выполнены в нейтральном светло-сером цвете, проведена шумоизоляция, поддерживается климат-контроль.

Вторая тест-студия дополнит функционал открытой осенью 2020 г. площадки в Краснодаре и позволит в значительной степени закрыть потребность компании в тестировании продукции СТМ с участием покупателей.

Компания будет использовать комбинированную механику отбора аудитории: приглашать потребителей непосредственно из магазина, предлагать участие держателям карт лояльности. Участники тестов получат приятные поощрения. Также помимо проведения дегустаций в студии, предусмотрена возможность хоум-тестов – домашней дегустации для тех категорий товаров, где это необходимо.

Тест-площадка в Ижевске стала второй испытательной студией. Она была создана на базе обновлённого суперстора «Магнит Экстра» на Молодёжной улице. Город выбран с учётом географии, трафика покупателей и уровня доходов населения.

За время работы первой тест-студии в гипермаркете «Магнит» в Краснодаре было проведено более 400 тестов, благодаря которым компания ввела в ассортимент свыше 130 новинок, а по более 300 позициям улучшены характеристики.

«Продукты собственных брендов – одни из драйверов роста продаж в магазинах “Магнит”, – сказал директор департамента собственных торговых марок розничной сети «Магнит» Пётр Костыгов. – Потребитель меняет отношение к частным маркам, он всё больше заинтересован в широком ассортименте качественных товаров по доступным ценам, поэтому мы видим потенциал к дальнейшему росту СТМ в различных категориях».

По его словам, в 2021 году компания ожидает увеличение доли собственных марок в продажах до 16%, а к 2025 году намерена достичь показателя в 25%.

«Всего в этом году мы завели 731 новую позицию товаров, – добавил Пётр Костыгов. – Для этого мы детально изучаем мнения потребителей, повышаем преимущества своих товаров, регулярно расширяем и углубляем ассортимент».

Сейчас портфель СТМ «Магнита» насчитывает более 1600 продовольственных и 2400 непродовольственных товаров под 25 брендами в разных ценовых сегментах. Для предложения покупателям уникальных товаров компания реализует совместные проекты с производителями, развивает направления собственного импорта и собственного производства.

Компания владеет 17 предприятиями в разных регионах страны, которые выпускают около 500 наименований продуктов (овощи, грибы, кондитерские изделия, макароны, замороженные полуфабрикаты, семечки, орехи и другие).

Развитие СТМ, рассказали в компании, позволяет предлагать покупателям качественную продукцию по самым привлекательным ценам, контролировать всю производственную цепочку, а также снижать влияние внешних рыночных факторов.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» открыл в Новороссийске суперстор, стилизованный под морской порт

Уральские гипермаркеты «Мегамарт» начнут работать под брендом «Магнит»

«Магнит» и Delivery Club начали доставлять продукты за 30 минут

«Магнит» персонализирует работу с покупателями с помощью ИИ

«Магнит» запустил собственное медиа о бизнесе Shopper’s

«Магнит» и Wildberries запустили в Краснодаре сервис заказа и самовывоза алкоголя

Сеть «Магнит» открыла киоск «Магнит Go» в терминале Аэроэкпресс

«Магнит Доставка» перейдёт на собственную платформу

«Магнит» получит права аренды на 58 магазинов торговой сети «Радеж»

«Магнит» получает права аренды на магазины сети «Эдельвейс» в Казани

ВТБ отцепляет «Магнит». Группа продает Marathon Group свою долю в сети

«Магнит» планирует увеличить число дискаунтеров «Моя цена» до 200 до конца года

«Магнит» начал открывать дискаунтеры в новом дизайне

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

Чистая прибыль торговой сети «Магнит» за 9 месяцев 2021 года выросла на 37%, за III квартал – на 41%

«Магнит» обогнал по капитализации основного конкурента X5 Group

«Магнит» достиг показателя в 50 тысяч онлайн-заказов в сутки

«Магнит» тестирует распознавание товаров на полке

 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: