сети банк SWIFT Metro Магнит

Российские ритейлеры продолжают работают в штатном режиме

Крупные российские ритейлеры не испытывают проблем с поставками из-за возможного отключения ряда российских банков от международной межбанковской системы SWIFT, при этом магазины внимательно следят за ситуацией и в случае ее ухудшения будут адаптироваться, сообщили опрошенные РИА Новости компании.

Ранее правительство Германии заявило, что США, Канада, Великобритания и страны ЕС намерены отключить ряд российских банков от SWIFT. Как утверждает германское правительство, речь идет обо всех российских банках, уже попавших под санкции, но к ним могут добавить и другие. Кроме того, Еврокомиссия приняла решение ввести санкции против Банка России, чтобы помешать ему использовать золотовалютные резервы для поддержки рубля.

"В настоящее время "METRO" работает в штатном режиме, поставки стабильные, нехватки продуктов не предвидим. Мы следим за развитием ситуации и работаем вместе с поставщиками, чтобы обеспечить бесперебойность для наших клиентов. Операционную деятельность в России ограничения не затрагивают", — отметили в компании.

Не скажутся возможные санкции на работе и другой крупной российской сети магазинов "Магнит". "Сейчас у нас все работает в штатном режиме. Если санкции начнут сказываться на операционной деятельности, мы будет соответствующим образом адаптироваться", — сообщили в компании.

Источник

Новости по теме:

Магазины снаряжаются. Поставщики продуктов готовятся к ажиотажному спросу

Прибалтика пропускает по маленькой. Импортный алкоголь задерживается на латвийской границе

На Московской фондовой бирже обвалились акции российских ритейлеров

Рубрикатор: